Студенты факультета лингвистики показали высокий уровень знаний на олимпиаде «Прометей»

На факультете лингвистики Южно-Уральского государственного университета состоялся заключительный тур олимпиады по лингвистике «Прометей».

По результатам работы жюри победителями были признаны следующие студенты:

  • первое место – Татьяна Вагина, факультет лингвистики, группа Л-102 (1);
  • второе место – Екатерина Глазунова, факультет лингвистики, группа Л-101 (1);
  • третье место – Карина Хакимзянова, факультет лингвистики, группа Л-102 (2).

За большой объем и высокое качество методической работы по разработке комплектов заданий для отборочного и заключительного туров олимпиады была объявлена благодарность Сергею Геннадьевичу Петрову, доценту кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации, а также преподавателям кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Арменуи Манвеловне Кашхчян и Тамаре Гивиевне Паркосадзе.

По результатам олимпиады студенты показали хорошие навыки устной речи, умение вести устную коммуникацию в форме монолога и диалога. Ответы победителя и призеров олимпиады отличались логичностью, адекватностью, оригинальностью изложения, творческим подходом к решению поставленных коммуникативных задач, правильным построением высказываний на лексическом, грамматическом и фонетическом уровнях языка.

Поздравляем победителей и участников интеллектуального состязания и желаем им профессиональных достижений, новых побед и творческого вдохновения в учебе и работе!

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.