Профессор ИЭТТ в восьмой раз стал членом жюри Всероссийского конкурса ВКР

Заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и финансы» ИЭТТ ЮУрГУ, д.э.н., профессор Анатолий Евгеньевич Шевелев в качестве члена жюри принял участие в финале конкурса выпускных квалификационных работ Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Анатолий Евгеньевич выступал в качестве официального лица, представляющего работы в сфере бухучета от университетов Челябинской и Курганской областей.

В ходе мероприятия ведущие бухгалтеры и финансовые аналитики, самые авторитетные специалисты России по бухучету, анализу и аудиту имели возможность поделиться опытом и обменяться мнениями по поводу нововведений в этой сфере научного знания.

На торжественном вручении дипломов присутствовал весь цвет бухгалтерской профессии России, крупнейшие ученые ведущих вузов страны, федеральных и национальных исследовательских университетов. Вел мероприятие ректор Финансового университета,  заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор М.А. Эскиндаров. 

По итогам конкурса второе место заняла работа выпускницы кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Елены Федосихиной «Организация системы управленческого учета в области материальных и информационных ресурсов в ООО «Фабрика». Для финала Всероссийского уровня это блестящий результат! Работа Елены была выделена членами жюри среди прочих дипломных проектов благодаря своей актуальности. За рубежом распространен управленческий учет на предприятиях. В России пока большинство организаций в основном ведут только финансовый учет. Управленческий учет в РФ в настоящее время находится в стадии становления. В связи с этим исследование Елены особенно своевременно.

Победа во Всероссийском конкурсе такого уровня – это не только личное достижение студента, но и укрепление  имиджа ИЭТТ ЮУрГУ в академической среде, а также доказательство высокого качества его образования, преимущества при поступлении в аспирантуру  и востребованность в среде работодателей, ценящих знание, опыт и профессионализм.

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.