Профессор университета Святой Марии расскажет студентам ИЭТТ о перспективах развития международной экономики

12 октября в институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ с рабочим визитом прибывает доцент кафедры экономики и права Департамента Бизнеса Университета Святой Марии (штат Мэриленд, США) Майкл Берри.

С 13 по 18 октября профессор экономики из Мэриленда в рамках программы международного сотрудничества прочтет для студентов ИЭТТ и всех желающих лекции по курсу «Международные экономические отношения» и «Этика в международном бизнесе». Лекцию профессор Берри будет проводить на английском языке с синхронным переводом на русский.

Кроме того, 18 октября, в 10:00 Майкл Берри в рамках круглого стола обсудит с преподавателями ЮУрГУ проблематику взаимоотношений вузов, гранты и перспективные программы сотрудничества.

Профессор  Берри является магистром права (специализация «Международное право») и автором множества научных работ, посвященных экономике России, Центральной Азии и Дальнего Востока. Он очень активно интересуется экономикой, культурой, укладом жизни современной России. Кроме того, ученый из США внимательно изучает специфику развития экономики Китая и осваивает мандаринский диалект китайского языка. По его мнению, успехи Китая заставляют относиться к этой стране совсем иначе, чем раньше.

В России Майкл Берри уже не в первый раз. Он уже посещал ИЭТТ ЮУрГУ в 2010 году в составе делегации американских студентов и преподавателей Университета Святой Марии – участников международной программы SIFE (Студенты в свободном предпринимательстве).

В ходе прошлого визита в ИЭТТ ЮУрГУ Майкл Берри прочитал цикл открытых лекций по международной экономике и посетил детский дом №7. Программа визита американского профессора в этом году обещает быть не менее насыщенной и продуктивной. И у вас есть шанс также принять в ней участие!

Воспользуйтесь уникальной возможностью побывать на лекции профессора одного из ведущих университетов США и из первых уст узнать о точке зрения американских ученых  на перспективы развития современной экономики.

С расписанием лекций вы можете ознакомиться здесь.

По всем вопросам, связанным с визитом Майкла Берри, обращаться к заместителю директора ИЭТТ Наталии Викторовне Поповой по телефону 8-902-60-60-111.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
с понедельник, 13 октября, 2014 - 09:45 по суббота, 18 октября, 2014 - 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.