На журфаке состоялся «Поэтический полдень»

8 сентября в Челябинске прошла творческая встреча, посвященная поэту из Екатеринбурга Андрею Санникову, в рамках которой известный литератор, яркий представитель Уральской поэтической школы посетил Южно-Уральский государственный университет. Возможность познакомиться с талантливым художником слова выпала студентам факультета журналистики.

С огромным интересом студенты слушали Андрея Санникова, который рассказал им о таинственном процессе создания стихотворений. Ребята узнали о том, что, вопреки распространенному мнению, русская литература сегодня переживает свой подъем. Особенно это касается поэзии. Поэт также ответил на вопросы студентов и познакомил их со своими произведениями. По окончании поэтического диалога студенты еще долго не отпускали Андрея Юрьевича, продолжая задавать ему вопросы о его творчестве и биографии.

Встреча с поэтом открыла цикл мероприятий кафедры русского языка и литературы, посвященных предстоящему Году литературы. 24-25 сентября делегация литературоведов ЮУрГУ наряду со своими российскими коллегами примет участие в Международной конференции (г. Екатеринбург), посвященной тенденциям развития региональной поэзии.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83