Доцент ИЭТТ стала обладателем диплома по эконометрике

Доцент кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности», кандидат экономических наук Людмила Анатольевна Ширшикова стала обладателем диплома Фонда Егора Гайдара по эконометрике. Эконометрику Людмила Ширшикова преподает более 15 лет, с 1999 года – времени появления новых образовательных стандартов, которые включили в себя новую дисциплину. За годы преподавания эконометрики Людмила Анатольевна совершенствовала квалификацию в ходе множества специализированных курсов.

По словам Людмилы Ширшиковой, диплом Фонда Егора Гайдара можно считать важным этапом в ее карьере. «Это не просто подтверждение уровня знаний», – поясняет Людмила Анатольевна. – «Этот курс позволил оценить новую позицию преподавания этой дисциплины студентам. Кроме того, я почерпнула много интересных примеров, которые сейчас использую на лекциях».

Эконометрика сегодня – один из самых востребованных и полезных предметов для будущих банковских специалистов, экономистов, бухгалтеров, оценщиков недвижимости. «Экономистов, которые умеют прогнозировать развитие событий на рынках, работодатели очень ценят», – поясняет доцент Ширшикова.  – «Эти специалисты могут сразу же правильно выделить и оценить факты, которые влияют на анализируемые экономические показатели, и построить прогнозы относительно их изменения. С будущими оценщиками мы на практике учимся определять стоимость недвижимости при помощи моделей эконометрики. На занятиях будущие банкиры выявляют макроэкономические факторы, которые существуют в стране, и строят прогнозы их изменения, такие как, к примеру, инфляция. Кроме того, с помощью эконометрических методов можно спрогнозировать вероятное изменение стоимости продукции завода. Такие исследования мы проводим на примере продукции Челябинского Цинкового завода, с которым активно сотрудничает кафедра оценки бизнеса и конкурентоспособности».

Поздравляем Людмилу Анатольевну Ширшикову с повышением профессионального уровня! Желаем новых достижений в преподавании и научной карьере!

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.