Студенты ЮУрГУ - победители Всероссийской олимпиады по математике

С 20 по 23 мая 2014 г. на базе Уфимского государственного авиационного технического университета был проведён III заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по математике среди студентов технических, экономических и математических специальностей технических вузов. В нём приняли участие 59 студентов, представлявших 13 вузов Российской Федерации.

Блестяще выступила на олимпиде Екатерина Аникина (Ф-441), набравшая 92 балла из 105 возможных и намного опередившая всех остальных участников олимпиды. А третий результат в абсолютном зачёте показал Никита Сапронов (ММиКН-452). Команда ЮУрГУ (в составе Е.Аникиной и Н.Сапронова) стала победительницей в командном зачёте среди математических специальностей.

На втором и третьем местах соответственно команды Южного федерального университета и Московского энергетического института (НИУ).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83