Благодарное «эхо» фестиваля «Жираф-СМИ»

В конце апреля в ЮУрГУ  успешно завершил свою работу V Международный фестиваль студенческих и школьных средств массовой информации «Жираф-СМИ», который в этом году получился особенно масштабным: Китай, Казахстан, Украина, Белоруссия, 26 городов России, более 500 участников, около 1000 талантливых  медиаматериалов, выполненных в самых разных жанрах и направлениях журналистики.

В адрес оргкомитета фестиваля от участников «Жираф-СМИ» поступают письма и звонки со словами благодарности за прекрасную организацию молодежного форума, гостеприимство и радушие Южно-Уральского государственного университета.

«Спасибо Вам огромное за такое мероприятие! Оно надолго останется в нашей памяти, – пишут костанайские студенты. – У нас самые позитивные эмоции на весь год! Это было здорово! Выражаем огромную благодарность декану факультета журналистики ЮУрГУ Людмиле Петровне Шестеркиной и оргкомитету за самый замечательный фестиваль «Жираф-СМИ».

Особенные отзывы оставили студенты Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. Ребятам особенно запомнились приветливые сотрудники службы безопасности на входе в университет, которые встречали всех гостей улыбкой и ласково называли участников фестиваля «жирафиками».

Преподаватель челябинской гимназии №23 Екатерина Васильева в своем отзыве отметила, что фестиваль ЮУрГУ отличает «добрая, творческая атмосфера, удивительные, красивые, задорные, талантливые студенты, интересные ведущие мастер-классов, коллективное обсуждение работ».

А учащаяся школы №44 из Миасса Наталья Русина назвала три дня участия в «Жираф-СМИ» «путешествием в мир Жирафожизни»: «Я счастлива, что участвовала в этом мероприятии! Я просто счастлива, потому что я журналист!».

Отзывов много, но всех их объединяет одно – воодушевление, готовность к новым журналистским свершениям, а также искреннее восхищение главным символом фестиваля – Жирафом. Каждый участник увез с собой не только массу положительных эмоций и наград, но и мягкого плюшевого жирафа – на память и на удачу.

 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.