Журфак приглашает на встречу с американским режиссером

Факультет журналистики ЮУрГУ  приглашает студентов принять участие в пресс-конференции и публичной лекции «Городское фермерство» с американским режиссером и продюсером Дэном Сасмэном – автором знаменитого фильма «Растущие города». 

Дэн Сасмэн – режиссер, продюсер, вырос на ферме, в детстве и юности занимался выращиванием овощей на своем огороде. Став взрослым, Д. Сасмэн увлекся кино и стал снимать документальные фильмы. Его сегодняшняя кинематографическая деятельность связана с желанием обеспечить равные условия для проживания всем людям на планете. Сасмэн является основателем образовательного проекта Truck Farm Omaha, целью которого является обучение молодежи ведению фермерского хозяйства  и организации здорового питания. Дэн имеет степень бакалавра в области окружающей среды и биологии Дартмутского колледжа. Во время учебы в колледже Сасмэн получил приз за свою ленту «Landmark» как за самый выдающийся студенческий фильм. Его заслуги в экологии были отмечены в статье американского писателя Терри Темпеста Вильямса в журнале «Progressive». Сегодня Дэн Сасмэн занимается масштабной экологической деятельностью, которая широко известна во всем мире.

Пресс-конференция  и лекция состоятся 3 марта 2014 года с 13:35 до 15:20 в ауд. 1007 (10 этаж) главного корпуса ЮУрГУ, по адресу: г.Челябинск, пр. им. В.И. Ленина, д. 76.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
понедельник, 3 марта, 2014 - 13:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.