Студенты ИЭТТ стали лучшими в конкурсе профмастерства «Широкая масленица»

27 февраля 2014 года во Дворце спорта «Юность» состоялся общегородской конкурс профессионального мастерства «Широкая Масленица-2014». Студенты кафедры «Оборудование и технологии пищевых производств» Института экономики, торговли и технологий заняли первые места сразу в двух номинациях – «Блинный марафон» и «Галерея масленичного стола».

На суд жюри студенты ЮУрГУ представили блинчики «Сытные», «Закусочные», блинчики «Маковка» (с уникальной маково-сливочной начинкой),  «Мешочки с сюрпризом» (с начинкой из йогурта, персика и манго), «Царские» блинчики с семгой и, наконец, вершину мастерства «блинодела»  –   банановый торт в шоколадной глазури (секрет этого торта в том, что бананы здесь добавляются и в тесто, и в начинку блинов).

Студенты ИЭТТ оказались первыми не только по уровню качества готовой продукции. Жюри впечатлил также стиль оформления – элементы украшения стола и костюмы участников были выполнены в теплой, праздничной гамме и смотрелись как единое целое. Кроме того, студенты ЮУрГУ опередили всех в блинном марафоне, выпекая блины на скорость.

Конкурс, организованный Управлением по торговле и услугам Администрации Челябинска, призван усовершенствовать качество питания и культуру обслуживания в нашем городе, дать возможность кулинарам обменяться опытом работы, возродить традиции русской кухни. Недавно созданная кафедра ИЭТТ «Оборудование и технологии пищевых производств» участвовала в нем впервые, и сразу же продемонстрировала высокие результаты.

Поздравляем студентов с блестящими победами! Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам профессионального мастерства!

Самый вкусный масленичный фотоотчет с мероприятия смотрите здесь.

Автор текста и фото - Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
понедельник, 3 марта, 2014 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.