Митрополит Феофан и муфтий Ринат хаджи-хазрат Раев встретятся с молодежью в ЮУрГУ

Впервые в Челябинске состоится встреча с молодёжью руководителей традиционных конфессий митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана и муфтия Ринат хаджи–хазрата Раева. Они планируют обсудить актуальные вопросы межконфессионального и межнационального общения, направленные на совершенствование духовно-нравственного воспитания молодёжи современного города.

Цель мероприятия: предупреждение и профилактика межконфессиональных конфликтов и связанных с ними нарушений законности и правопорядка,  улучшение атмосферы и гармонизация межнационального и межконфессионального общения, сохранение этнополитической стабильности в обществе.

Организаторы: Администрация города Челябинска, Южно-Уральский государственный университет.

Студенты и приглашенные гости смогут задать вопросы на следующие темы:

• Молодёжь в информационном обществе: мифы и ценности.
  • Работа с молодёжью – приоритетное направление епархии.
  • Православие и молодёжные субкультуры.
  • Патриотическое воспитание современной молодёжи.
  • Современной России нужны традиционные ценности.
  • Духовно-нравственное воспитание молодёжи и профилактика экстремизма.
  • Секты и их деструктивное влияние на молодёжь.
  • Уважение к старшим – залог стабильности общества?
  • Роль СМИ в формировании ценностей современной молодёжи.
  • Хиджаб – показатель истинной веры или дань моде?

Во встрече примут участие Глава Администрации города Челябинска С.В. Давыдов, председатель Общественной палаты Челябинской области В.Н. Скворцов, ректор Южно-Уральского государственного университета А.Л. Шестаков, представители муниципальных органов местного самоуправления, представители религиозных конфессий, общественных национально-культурных организаций, ученые и эксперты.

Встреча состоится 16 декабря в 16:00 в конференц-зале УК «Сигма» ЮУрГУ (пр. Ленина 78В).

По всем интересующим вопросам можно обращаться к Гайсиной Флюзе Фаткулловне, по телефонам 265-89-75, 8 (965) 8543773.

Дата события:
понедельник, 16 декабря, 2013 - 16:00