Праздник профессий: то, что выбирают дети

 
Вопрос: «Кем ты хотел бы стать, когда вырастешь?» — с ранних лет задавали каждому ребёнку. Но не каждый имел возможность увидеть и ощутить себя в образе своей будущей профессии. Чтобы познакомить детей с разными видами человеческой деятельности, седьмого сентября в Парке им. Ю. А. Гагарина прошёл «Праздник профессий». Активное участие в данном проекте приняли студенты и преподаватели Технологического колледжа ЮУрГУ.
 
Открывшиеся в 13 часов профессиональные площадки наших студентов, стали одними из самых оживленных уголков парка! Дети и их родители имели уникальную возможность прикоснуться своими руками к творчеству студентов и самим поучаствовать в нём.
 
Активный интерес у посетителей вызвали столики  дизайнеров, где дети могли в считанные минуты научится делать из ниток, ткани, ярких лент, красивых кукол и талисманы — обереги. Разрисовать своё лицо под любого из персонажей или придумать новые модные прически можно было у наших визажистов и парикмахеров. К услугам всех желающих сфотографироваться с моделями и получить свои снимки, были рады помочь студенты-фотографы. Дети были настолько увлечены процессом, что даже небольшой дождь не сумел помешать им наслаждаться праздником.
 
Огромный фото-баннер, в создании которого принимали участие компания «Интерсвязь» и фотографы колледжа, стал изюминкой торжества. Рядом с фотографиями детей школ города, были написаны их будущие профессии, и среди привычных всем космонавтов и полицейских, дети желали стать так же бизнесменами, супергероями и, конечно же, президентами.
 
В прошлом году, 1 сентября,  акция «Дети — наше будущее» под руководством компании «Интерсвязь», с успехом прошла в Магнитогорске. В этом году акция имела большой успех в Челябинске, и, может быть, со временем вся Россия подключится к этой традиции
 
Хочется от всего сердца поблагодарить студентов и преподавателей колледжа за их терпение и упорство. За то, что они дали детям возможность понять, — стать можно кем угодно, стоит только захотеть!
 
Минязов Рустам, гр. 104 (образовательная программа «Фотограф»)
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.