Фотовыставка «Игра светотени»

13 декабря в 12.00, накануне дня рождения университета, откроется шестая по счёту выставка в галерее имени Юрия Теуша «Игра светотени» (8 этаж главного корпуса). Ее особенность в том, что впервые своё творчество представят более сорока авторов – начинающих фотографов. Это студенты Технологического колледжа ЮУрГУ, которые учатся в пяти фотогруппах по специальностям «Фотограф», и «Техника и искусство фотографии». В этом учебном году исполняется 10 лет со дня открытия в колледже именно этих ставших сверхпопулярными специальностей. 

В связи с первым юбилеем фотографов президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин вручит почётные грамоты университета самым талантливым и успешным в учёбе студентам: Владе Шваб, Светлане Дворницыной и Елене Аверьяновой из выпускной группы; Насте Никитиной, Альберту Галямову, Регине Фазлеевой, Карине Лукинской и Ангелине Чащихиной из 204-й группы; Альберту Шахову и Юлие Михайловой из 280-й группы; Михаилу Картышову, Анастасии Горелик и Веронике Неустроевой из 104 фотогруппы. Именно работы этих студентов мы предлагаем вашему вниманию в качестве АНОНСА ВЫСТАВКИ.

Важной для организаторов выставки стала новость о том, что Министерство образования России дало письменное согласие на своё патронажное участие в проведении первого (за последние 20 лет!) Всероссийского конкурса школьной и студенческой фотографии «Игра светотени». Она будет посвящена 70-летию основания ЮУрГУ в декабре будущего года. 13 декабря, на открытии выставки будущих фотографов, этому конкурсу будет дан старт.

Еще одна фотовыставка откроется 24 декабря в Златоустовском филиале ЮУрГУ и будет посвящена дню рождения Юрия Теуша, чьё имя носит популярная в университете фотогалерея. Вниманию зрителя будут представлены работы выпускников ЧПИ и основателей «Челябинского фотоклуба», студентов и преподавателей ЮУрГУ, членов самого старого фотоклуба России.

Павел БОЛЬШАКОВ, куратор выставки
Дата события: 
четверг, 13 декабря, 2012 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.