ЮУрГУ приглашает на выставку «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2013»

Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет приглашает абитуриентов и их родителей на  межрегиональную выставку «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2013», которая пройдет 11 и 12 октября с 10:00 до 17:00 во Дворце спорта «Юность».

Эта выставка проводится ежегодно и собирает огромное количество посетителей - не только абитуриентов, студентов, преподавателей, но и всех тех, кто любит учиться и не останавливается на достигнутом.

Продвижение технических специальностей на сегодняшний день является одной из приоритетных задач Министерства образования и науки Челябинской области.

В первый день выставки представители профильного министерства Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета проведут лекцию-презентацию «Актуальность технического образования в XXI веке для учащихся 11 классов», на которой выпускникам расскажут о преимуществах технических специальностей.

12 октября состоится мастер-класс: «Вся правда о лжи: пять надежных способов противодействия обману». Здесь не только научат распознать ложь по поведению собеседника.

В течение двух дней на площадке выставки пройдут выступления творческих коллективов и видеопрезентации, различные мастер-классы и семинары. Впервые в Челябинске на открытии выставки гостей ждёт увлекательное лазерное шоу.

Выставка будет интересна не только выпускникам школ, но и студентам. Сотрудники отделов кадров крупных предприятий города расскажут об имеющихся вакансиях и предложат своими глазами увидеть производственные процессы и условия работы во время организованных экскурсий.

Кроме того, свои услуги предложит челябинский центр занятости, помощью которого в поиске работы может воспользоваться любой желающий. На стендах участников школьники смогут пройти профориентационные тесты, которые помогут им в выборе специальности.

Выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2013» пройдет 11 и 12 октября во Дворце Спорта «Юность» по адресу: Свердловский пр., 51. Время проведения: 10.00-17.00.

Дата события:
четверг, 11 октября, 2012 - 10:00