Мелки, асфальт и звезды: студенты торгово-экономического факультета победили во Всероссийской олимпиаде по связям с общественностью!

История города мелом! PR-проект студентов торгово-экономического факультета «Летопись на асфальте» признан лучшим на II Всероссийской олимпиаде по рекламе и связям с общественностью в рамках «Уральской школы рекламы и PR: наука, образование, практика».

2 апреля 10 команд из Ярославля, Омска, Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска встретились в Уральском педагогическом университете (г. Екатеринбург), чтобы представить свои идеи, продвижения  истории родного города (области, региона). Тема олимпиады была выбрана не случайно, ведь 2012 год объявлен президентом РФ годом Российской истории.

О том, как прошла подготовка и презентация проектов рассказывают сами участники:

«Мы очень долго думали над идеей. Нужно было найти подходящий формат, чтобы пробудить  у людей настоящий интерес к истории своего края. И мы придумали необычный способ – предложить жителям Челябинска установить настоящий рекорд  России: нарисовать 10 знаменательных событий из истории города мелом на центральной площади! В том случае размер «летописи» получался  действительно грандиозным – более 8000 квадратных метров! А чтобы каждому, кто решит присоединиться к этому масштабному действу, было интереснее и понятнее в нем участвовать мы предложили организовать информационно-просветительский интернет портал, где можно найти информацию не только о тех десяти «нарисованных» событиях, но и других важных датах и личностях в истории Челябинска», – рассказывает Аня Семененко.

«Участвовать в олимпиаде было по-настоящему сложно. Ведь у каждой команды была своя фишка, своя изюминка. Мы старались сделать яркую и зрелищную презентацию проекта. Нам очень приятно, что жюри единодушно признало «Летопись на асфальте» лучшим PR- проектом. Для нас это настоящее профессиональное признание! – делится впечатлениями Сергей Масовец – А еще хотелось бы от души поблагодарить оргкомитет олимпиады. Благодаря Вам все участники смогли эффектно представить свои работы. Спасибо!»

Поздравляем  обладателей олимпийской звезды Сергея Милых, Сергея Масовца, Дарью Захарову, Ксению Копылову и Анну Семененко с яркой профессиональной победой и желаем новых творческих успехов!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.