Получи магистерскую степень в одном из университетов США!

13 октября в Конференц-зале Южно-Уральского государственного университета (909 аудитория главного корпуса) в 13.30 состоится презентация программы стипендий Э. Маски фонда IREX. Вести мероприятие будет Татьяна Бабкина — представитель фонда IREX в г. Екатеринбурге. В презентации примут участие выпускники программы. Программа основана в 1992 году Конгрессом США с целью содействия развитию экономики и демократии в странах Евразии и является программой Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, административное обеспечение осуществляется АЙРЕКС (Советом по Международным Исследованиям и Обменам). Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием получить магистерскую степень в университетах США. Участники будут иметь возможность пройти курс обучения в течение одного или двух лет с получением или без получения степени. Все участники программы пройдут курс очного обучения в срок до двух лет, разработают и реализуют проект, связанный с выбранной специальностью и направленный на поддержку местного сообщества. Участники также пройдут профессиональную стажировку в летние месяцы по окончании первого академического года. Программа обеспечивает финансирование и административную поддержку в получении американской визы J-1, проезд из родного города до принимающего университета в США и обратно, оплату обучения, частичную медицинскую страховку, ежемесячную стипендию, средства на покупку учебной литературы и участие в мероприятиях, направленных на профессиональное развитие во время программы. В некоторых случаях оплачиваются интенсивные курсы английского языка перед началом программы. Выпускникам программы предоставляются широкие возможности профессионального развития по окончании программы. В перечень специальностей, финансируемых в рамках Программы стипендий Э. Маски, входят: управление бизнесом, экономика, юриспруденция, государственное управление и государственная политика Анкеты для участия в конкурсе можно получить и подать в офисах и представительствах АЙРЕКС в Евразии. Форму заявки можно распечатать с сайтов АЙРЕКС здесь и здесь. Требования к кандидатам можно найти в форме заявки. Последний срок подачи заявок на программу — 31 октября 2008 года.