Журфак учит телевизионщиков области

7 июля учебный центр «Современные медиатехнологии» факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета начинает обучение на курсах повышения квалификации операторов и монтажеров телерадиокомпаний Челябинской области «Выразительные средства экрана». На курсы обучения поступили заявления от 26 слушателей, среди них: операторы, режиссеры, звукорежиссеры, монтажеры телерадиокомпаний Челябинска, Трехгорного, Миасса и других городов. В программе курсов предусмотрены разбор привезенных материалов, теоретические и практические занятия, мастер-классы, которые проведут ведущие специалисты и преподаватели в области телерадиожурналистики. Среди них: декан факультета журналистики ЮУрГУ, зав. кафедрой телерадиожурналистики профессор Л.П. Шестеркина, директор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» доцент С.И. Гордиенко, заслуженный работник культуры Российской Федерации А.П. Ефименко. По окончании курсов слушатели, успешно усвоившие программу, получают сертификат Южно-Уральского государственного университета.