О внеучебной и воспитательной работе в вузах сегодня говорило активное студенчество России

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете в рамках Международного студенческого фестиваля «Весна ЮУрГУ-2008» начала работу конференция «Современные аспекты организации внеучебной и воспитательной работы в вузах». Делегаты более 50 высших учебных заведений России стали участниками этого форума. Главной его целью организаторы считают не просто общение между студентами-активистами, но реальный обмен опытом по организации внеучебной деятельности в университетах. Конференция — это лишь начало работы. Впереди у участников работа в дискуссионных центрах, включающих в себя 4 круглых стола. Здесь речь пойдет о здоровье в студенческой среде, о нравственно-патриотическом воспитании, о развитии органов студенческого самоуправления и не только. Организаторы выражают надежду, что принятая по итогам конференции резолюция поможет продвинуть все затронутые проблемы на законодательный уровень и, как следствие, повлиять на принятие новых законов в сфере молодежной политики России.