«Веселый студень-2008»: такого массового юмора в ЮУрГУ не было никогда!

В Южно-Уральском государственном университете прошел ежегодный конкурс команд КВН «Веселый студень-2008». В нем приняли участие около 50 конкурсантов. Специальным гостем мероприятия стала легендарная команда «Уральские пельмени». Фестиваль юмора ознаменовал открытие нового сезона игр КВН в Челябинской области. В этот раз он получился по-настоящему сочным и многочисленным. Для кого-то это событие стало дебютом. В первом блоке, названном «Яичница», молодые веселые и находчивые показали свое мастерство. Второе отделения было посвящено тем, кто уже известен публике. На «десерт» зрителей ждал обещанный сюрприз — выступление чемпиона высшей лиги КВН — команды «Уральские пельмени», а также чемпионов северной лиги — «Амстердам». После такого финала по каждому из блоков были определены победители. Среди начинающих команд ими стали «Неопознанные одуванчики Челябинска». Во втором блоке — известная многим сборная «Мест нет». Гран-при завоевала команда школьников гимназии №80 «Оба-на!». Они получили приз от спонсора фестиваля — современный портативный компьютер. В преддверии главных выборов страны определился победитель и в номинации «Лучшая шутка про выборы». Таковым стала сборная города Озерска. Затем вручались награды за победу в номинациях: «За искрометность» (сборная Энерго) и «За ШОС» (сборная «Коп»). Завершился праздник юмора брызгами фейерверка и разноцветным серпантином. За один вечер полсотни команд ярко заявили о себе в лиге КВН.
Наталья Панасенко