Студенты ЮУрГУ — призёры конкурса Microsoft

21-22 марта в Нижнем Новгороде на базе ННГУ проводился конкурс работ студентов, аспирантов и молодых учёных «Технологии Microsoft в теории и практике программирования». По результатам конкурса, доклад студентов кафедры «Электронно-вычислительные машины» Южно-Уральского государственного университета был награждён дипломом третьей степени. Он был посвящён аппаратно-программному комплексу биометрического контроля, разрабатываемому на кафедре ЭВМ. В данный момент разрабатываемый комплекс проходит тестовое внедрение в аэропорту города Самары и предназначен для ускорения идентификации личности авиапассажиров. Разработчики комплекса — студенты 4 курса кафедры ЭВМ: Максим Галкин, Алексей Гарин и Юрий Корчемкин. Руководят разработкой аспирант кафедры ЭВМ Иван Михайлович Алексеев и заведующий кафедрой «Электронно-вычислительные машины» ЮУрГУ Игорь Леопольдович Кафтанников.
Максим Галкин (ПС-422)