Перспективные разработки ЮУрГУ награждены золотыми медалями Всероссийской выставки

11 ноября в Центре научно-технической информации (Челябинск) состоялось торжественное вручения дипломов и медалей победителям VI специализированной выставки «Изделия и технологии двойного назначений. Конверсия ОПК». ЮУрГУ представили: проректор по научной работе Сергей Дмитриевич Ваулин, заместитель декана АТ факультета Евгений Петрович Гонтарев и заведующий кафедрой «Автомобили» Геннадий Дмитриевич Драгунов. Выставка проходила в Москве во Всероссийском выставочном центре с 18 по 21 октября. По ее итогам Южно-Уральский государственный университет получил два диплома с золотыми медалями. Первый диплом за «Способ и установку для получения высококачественных металлов путем облучения расплава мощными наносекундными электромагнитными импульсами», за проект «Коробка перемены передач с новым способом переключения передач изменением межосевого расстояния» диплома удостоена кафедра «Автомобили» Автотракторного факультета. Награды вручали: Министр промышленности и природных ресурсов Евгений Николаевич Тефтелев и директор ЦНТИ Леонид Владимирович Егоров.