ТКС едет на чемпионат по парикмахерскому искусству

Семнадцать человек под руководством заведующей парикмахерским отделением Зинаиды Валентиновны Пантелеевой 4-5 февраля будут бороться за право участвовать в чемпионате России. В состав команды входят не только непосредственные номинанты, но и художник, матер по маникюру, а еще — модели, которые будут демонстрировать работу своих сокурсников и преподавателей. Все — учащиеся колледжа. Кроме того, как полагается и в спортивной команде, на соревнования едут дублеры — на случай непредвиденных ситуаций, болезни участников и для помощи и поддержки. В номинации «Высокая прическа на длинных женских волосах» выступит мастер производственного обучения колледжа Надежда Андреевна Рыжкова. В номинации «Салонная стрижка и укладка» (женские волосы) вместе с мастером производственного обучения Ульяной Владимировной Клименко будут показывать свое мастерство Ольга Кульчинская (3 курс), Юлия Храплюк-Познанская (2 курс). В номинации «Салонная прическа на длинных мужских волосах» выступит Владилен Леухин (3 курс), в номинации «Модная короткая мужская стрижка» — мастер производственного обучения Анна Юрьевна Колосова. В соревнованиях по декоративной косметике — номинация «Подиумный макияж» — честь колледжа и университета будет защищать мастер по визажу Лада Олеговна Костыко. Она же выполнит макияж моделям для дефиле в парикмахерском конкурсе. Дизайн ногтей жюри увидит в исполнении мастера Натальи Геннадьевны Богдановой. Консультирует и тренирует команду заведующая кафедрой парикмахерского искусства Светлана Викторовна Клюшкина — призер конкурса «Золотые ножницы» 2003 года в Новосибирске. Открытый региональный чемпионат называется «Большой Урал» и будет проходить в Екатеринбурге. Чемпионат имеет статус отборочного на Х Чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру «Мир красоты». Поехать на него смогут те, кто войдет в десятку лучших по каждой номинации.
Мария Гаврилина