Поздравляем с повышением

Восемь преподавателей университета приняли участие в апробации новых курсов дистанционного обучения и получили удостоверения о повышении квалификации.
Южно-Уральский государственный университет с 2002 года принимал участие в проекте Национального фонда подготовки кадров — в создании и апробации дистанционных курсов для системы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава российских вузов. В разработке курсов «Технология и методика создания дистанционных курсов» и «Методика преподавания дистанционных курсов» участвовали авторы из Москвы, С.-Петербурга, Омска, Челябинска, в числе которых директор ЦДО Е. Ф. Федорова и заместитель директора ЦДО Ю. М. Насонова. В апробации курсов в качестве слушателей приняли участие более 120 человек из различных российских вузов Москвы, С.Петербурга, Омска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Брянска, Тамбова, Пскова, Петрозаводска и других. Пилотная стадия проекта завершилась. Восемь преподавателей и сотрудников ЮУрГУ, успешно справившихся с программой курсов в роли слушателей, стали обладателями государственных удостоверений установленного образца о повышении квалификации. По итогам курса «Технология и методика создания дистанционных курсов» (преподаватели курса Е. Ф. Федорова, Ю. М. Насонова) их получили: Наталия Дмитриевна Кундикова (заведующая кафедрой оптики и спектроскопии), Инна Владимировна Елюхина (кафедра общей и теоретической физики), Светлана Александровна Шунайлова (кафедра математического анализа), Юлия Борисовна Яминева (кафедра политологии), Татьяна Владимировна Саранская (ЦДО). По итогам курса «Методика преподавания дистанционных курсов» (преподаватели курса М. Ю. Бухаркина, Москва; Т. М. Пермякова, Пермь) удостоверения получили: Михаил Дмитриевич Беседин (кафедра политологии), Максим Вячеславович Большаков (кафедра оптики и спектроскопии), Милена Александровна Волкова (кафедра педагогики и профессионального образования). Поздравляем всех участников проекта, в том числе слушателей, успешно завершивших обучение!
    Слушателей, успешно прошедших обучение, Центр дистанционного образования приглашает за документами в ауд. 236/3Б (тел. 67-99-25).
Елена Фёдорова, Центр ДО ЮУрГУ