В ЮУрГУ отпразднуют Татьянин День

25 января в Южно-Уральском государственном университете пройдет праздник в честь Дня Татьяны. Студенты и преподаватели вуза примут участие в театрализованном представлении!

Название праздника «Татьянин День» произошло от имени святой Татьяны Римской. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница» и Святая Татиана считается покровительницей студентов. Также 25 января в 18 веке российская императрица Елизавета Петровна одобрила прошение Ивана Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в России.

В наше время в России все студенты знают о существовании Дня студента и с радостью отмечают этот праздник. 25 января 2005 года вышел Указ Президента России «О Дне российского студенчества» и официально утверждён «профессиональный» праздник российских студентов.

В Южно-Уральском государственном университете в честь этого дня пройдет театрализованный праздник с участием студенток по имени Татьяна, которые тщательно отбирались для участия в мероприятии. Главными критериями были отличная успеваемость по дисциплинам и, конечно же, имя.

Уже четвёртый год подряд в этот день ректор университета Александр Шестаков исполняет желания студентов. Только три самые заветные мечты студентов будут исполнены ректором в Татьянин День. Главное, чтобы эти просьбы содержали в себе предложения по совершенствованию учебного процесса, организации университетских мероприятий, улучшению условий проживания в студенческом городке.

В рамках мероприятия пройдут:

  1. конкурс между директорами Высших школ/Институтов и студентами,
  2. выступления коллективов Центра творчества ЮУрГУ.

Хорошее настроение и угощения обеспечены всем гостям.

Приглашаем всех желающих!

Время мероприятия: 13:00;

Место проведения праздника: холл 2 этажа ГУК (перед Актовым залом).

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Дата события: 
четверг, 25 января, 2018 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.