Научные руководители

№ п/п Фамилия, имя, отчество Ученая степень, ученое звание Место работы, должность
01.06.01 Математика и механика
01.01.02 – Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление
1 Свиридюк Георгий Анатольевич д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра уравнений математической физики
Заведующий кафедрой
2 Замышляева Алена Александровна д-р физ.-мат. наук, доцент Кафедра прикладной математики и программирования
Заведующий кафедрой
3 Карачик Валерий Валентинович д-р физ.-мат. наук, старший научный сотрудник Кафедра математического анализа и методики преподавания математики
Профессор
01.01.03 – Математическая физика
4 Загребина Софья Александровна д-р физ.-мат. наук, доцент Кафедра математического и компьютерного моделирования
Заведующий кафедрой
01.01.06 – Математическая логика, алгебра и теория чисел
5 Зюляркина Наталья Дмитриевна д-р физ.-мат. наук, доцент Кафедра защиты информации
Профессор
01.02.05 – Механика жидкости, газа и плазмы
6 Ковалев Юрий Михайлович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра вычислительной механики
Заведующий кафедрой
7 Куропатенко Валентин Федорович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра вычислительной механики
Профессор кафедры
01.02.06 – Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры
8 Шефер Леопольд Анатольевич д-р техн. наук, профессор Кафедра летательных аппаратов
Профессор
9 Сапожников Сергей Борисович д-р техн. наук, профессор Кафедра технической механики
Заведующий кафедрой
10 Чернявский Александр Олегович д-р техн. наук, профессор Кафедра технической механики
Профессор
11 Мокеев Владимир Викторович д-р техн. наук, старший научный сотрудник Кафедра информационных технологий в экономике
Профессор
12 Некрасов Сергей Геннадьевич д-р техн. наук Кафедра информационно-измерительной техники
Профессор
13 Рождественский Юрий Владимирович
(01.02.06/05.04.02)
д-р техн. наук, профессор Кафедра автомобильного транспорта
Заведующий кафедрой
03.06.01 Физика и астрономия
0.04.03 — Радиофизика
14 Тамбовцев Владимир Иванович д-р физ.-мат. наук, доцент Кафедра инфокоммуникационных технологий
Профессор
01.04.05 – Оптика
15 Кундикова Наталия Дмитриевна д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра оптоинформатики
Заведующий кафедрой
16 Подошведов Сергей Анатольевич д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра компьютерное моделирование и нанотехнологии
01.04.07 – Физика конденсированного состояния
17 Яловец Александр Павлович
(01.04.02/01.04.13)
д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра компьютерного моделирования и нанотехнологий
Профессор
18 Микляев Юрий Владимирович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра оптоинформатики
Профессор
19 Мирзаев Джалал Аминулович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра компьютерного моделирования и нанотехнологий
Профессор
20 Окишев Константин Юрьевич д-р физ.-мат. наук, доцент Кафедра материаловедения и физико-химии материалов
Профессор
04.06.01 Химические науки
02.00.03 – Органическая химия
21 Ким Дмитрий Гымнанович д-р хим. наук, профессор Кафедра теоретической и прикладной химии
Профессор
22 Шарутина Ольга Константиновна
(02.00.08)
д-р хим. наук, профессор Кафедра теоретической и прикладной химии
Профессор
02.00.04 – Физическая химия
23 Авдин Вячеслав Викторович д-р хим. наук, профессор Кафедра экологии и химической технологии
Заведующий кафедрой
24 Барташевич Екатерина Владимировна д-р хим. наук,
доцент
Кафедра теоретической и прикладной химии
Профессор
25 Бескачко Валерий Петрович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра компьютерного моделирования и нанотехнологий
Заведующий кафедрой
26 Березин Владимир Михайлович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра физической электроники
Профессор
27 Мирзоев Александр Аминулаевич д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра компьютерного моделирования и нанотехнологий
Профессор
28 Рощин Антон Васильевич д-р техн. наук, доцент Кафедра пирометаллургических и литейных технологий
Профессор
29 Трофимов Евгений Алексеевич д-р хим. наук, профессор Кафедра техники и технологии производства материалов, филиал г.Златоуст
05.06.01 Науки о земле
25.00.11 –  Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения
30 Масленников Валерий Владимирович д-р геолого-минералогических наук, профессор Кафедра геологии, филиал Миасс
31 Удачин Валерий Николаевич
(25.00.09)
д-р геолого-минералогических наук, профессор Кафедра геологии, филиал Миасс
25.00.26 – Землеустройство, кадастр и мониторинг земель
32 Манторова Галина Филлиповна
(06.01.01)
д-р с.-х. наук, профессор Кафедра градостроительства, инженерных сетей и систем
Профессор
25.00.27 – Гидрология суши, водные ресурсы, гидрохимия
33 Денисов Сергей Егорович
(05.15.11/05.15.03)
д-р техн. наук, профессор Кафедра градостроительства, инженерных сетей и систем
Профессор
06.06.01 Биологические науки
03.03.01 – Физиология
34 Батуева Альбина Эмильевна
(14.00.13)
д-р мед. наук, профессор Кафедра спортивного совершенствования
Профессор
35 Ненашева Анна Валерьевна д-р биол. наук,
доцент
Кафедра теории и методики физической культуры и спорта
Профессор
36 Попова Татьяна Владимировна д-р биол. наук, профессор Научно-исследовательский центр спортивной науки
Ведущий эксперт
37 Эрлих Вадим Викторович д-р биол. наук Кафедра теории и методики физической культуры и спорта
Профессор
38 Романов Юрий Николаевич д-р биол. наук, профессор Кафедра спортивного совершенствования
Профессор
39 Шкаева Наталья Анатольевна д-р биол. наук, профессор Кафедра технологии и организации общественного питания
Профессор
07.06.01 Архитектура
05.23.21 – Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности 
40 Колясников Виктор Александрович д-р архитектуры, профессор Кафедра архитектуры
Профессор
41 Шабиев Салават Галиевич д-р архитектуры, профессор Кафедра архитектуры
Заведующий кафедрой
08.06.01 Техника и технологии строительства
05.23.01 – Строительные конструкции, здания и сооружения
42 Ивашенко Юлий Алексеевич д-р техн. наук, профессор Кафедра строительных конструкций и сооружений
Профессор
43 Сабуров Валерий Федорович д-р техн. наук, профессор Кафедра строительных конструкций и сооружений
Заведующий кафедрой
05.23.05 – Строительные материалы и изделия 
44 Крамар Людмила Яковлевна д-р техн. наук, доцент Кафедра строительных материалов и изделий
Профессор
45 Трофимов Борис Яковлевич д-р техн. наук, профессор Кафедра строительных материалов и изделий
Заведующий кафедрой
46 Черных Тамара Николаевна
(05.17.11)
д-р техн. наук, доцент Кафедра строительных материалов и изделий
Заведующий кафедрой
05.23.08 – Технология и организация строительства 
47 Байбурин Альберт Халитович д-р техн. наук, профессор Кафедра строительного производства и теории сооружений
Профессор
48 Гусев Евгений Васильевич д-р техн. наук, профессор Кафедра экономики и управления на предприятиях строительства и землеустройства
Профессор
05.23.17 – Строительная механика 
49 Потапов Александр Николаевич д-р техн. наук, профессор Кафедра строительного производства и теории сооружений
Профессор
09.06.01 Информатика и вычислительная техника
05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации 
50 Даровских Станислав Никифорович
(05.11.17)
д-р техн. наук, профессор Кафедра инфокоммуникационных технологий
Заведующий кафедрой
51 Лысов Александр Николаевич
(05.11.03)
д-р техн. наук, профессор Кафедра систем автоматического управления
Профессор
52 Суховилов Борис Максович д-р техн. наук,
старший научный сотрудник
Кафедра информационных технологий в экономике
Заведующий кафедрой
53 Тележкин Владимир Федорович д-р техн. наук, профессор Кафедра инфокоммуникационных технологий
Профессор
54 Шестаков Александр Леонидович
(05.03.14)
д-р техн. наук, профессор Ведущий научный сотрудник в управлении научной и инновационной деятельности
55 Ширяев Владимир Иванович
(05.23.04)
д-р техн. наук, профессор Кафедра систем автоматического управления
Заведующий кафедрой
05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами
56 Казаринов Лев Сергеевич
(05.13.14)
д-р техн. наук, профессор Кафедра автоматики и управления
Заведующий кафедрой
05.13.10 – Управление в социальных и экономических системах 
57 Логиновский Олег Витальевич д-р техн. наук, профессор Кафедра информационно-аналитического обеспечения управления в социальных и экономических системах
Заведующий кафедрой
58 Гельруд Яков Давидович д-р техн. наук,
профессор
Кафедра экономики и управления на предприятиях строительства и землеустройства
05.13.17- Теоретические основы информатики
59 Панюков Анатолий Васильевич д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра математического и компьютерного моделирования
Профессор
05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
60 Карташев Александр Леонидович д-р техн. наук, профессор Кафедра летательных аппаратов
Профессор
61 Соколинский Леонид Борисович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра системного программирования
Заведующий кафедрой
62 Танана Виталий Павлович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра вычислительной математики и высокопроизводительных вычислений
Профессор
63 Дильман Валерий Лейзерович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра математического анализа и методики преподавания математики
Зав. кафедрой
64 Тырсин Александр Николаевич д-р техн. наук,
доцент
Кафедра прикладной математики и программирования
Профессор
65 Кадченко Сергей Иванович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра уравнений математической физики
Профессор
66 Манакова Наталья Александровна д-р физ.-мат. наук, доцент Кафедра уравнений математической физики
Профессор
67 Гудков Владимир Юльевич д-р физ.-мат. наук Кафедра электронных вычислительных машин
Профессор
10.06.01 Информационная безопасность
05.13.19 – Методы и системы защиты информации, информационная безопасность
68 Соколов Александр Николаевич
(05.12.21)
канд. техн. наук, доцент Кафедра защиты информации
Заведующий кафедрой
69 Зюляркина Наталья Дмитриевна
(01.01.06)
д-р физ.-мат. наук, доцент Кафедра защиты информации
Профессор
11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи
05.12.04 – Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения
70 Войтович Николай Иванович д-р техн. наук, профессор Кафедра конструирования и производства радиоаппаратуры
Заведующий кафедрой
05.12.14 – Радиолокация и радионавигация
71 Даровских Станислав Никифорович
(05.11.17)
д-р техн. наук, профессор Кафедра инфокоммуникационных технологий
Заведующий кафедрой
13.06.01 Электро- и теплотехника
05.09.01 – Электромеханика и электрические аппараты 
72 Ганджа Сергей Анатольевич д-р техн. наук, профессор Кафедра теоретических основ электротехники
Заведующий кафедрой
73 Вигриянов Павел Георгиевич д-р техн. наук, профессор Кафедра электрооборудования и автоматизации производственных процессов, филиал г.Златоуст
05.09.03 – Электротехнические комплексы и системы 

 
Возмилов Александр Григорьевич
(05.20.02)
д-р техн. наук, профессор Кафедра двигателей внутреннего сгорания и электронных систем автомобилей
Профессор
74 Воронин Сергей Григорьевич д-р техн. наук, профессор Кафедра летательных аппаратов
Профессор
75 Григорьев Максим Анатольевич канд. техн. наук, доцент Кафедра автоматизированного электропривода
Профессор
76 Кирпичникова Ирина Михайловна
(05.20.02)
д-р техн. наук, профессор Кафедра электрических станций, сетей и систем электроснабжения
Заведующий кафедрой
77 Кодкин Владимир Львович
(05.13.14)
д-р техн. наук Кафедра автоматизированного электропривода
Профессор
78 Радионов Андрей Александрович д-р техн. наук, профессор Кафедра мехатроники и автоматизации
Профессор
79 Соломин Евгений Юрьевич
(05.14.08/05.26.01)
д-р техн. наук, доцент Кафедра электрических станций, сетей и систем электроснабжения
Профессор
80 Усынин Юрий Семенович д-р техн. наук, профессор Кафедра автоматизированного электропривода
Профессор
81 Дудкин Максим Михайлович
(05.09.02)
д-р техн. наук, профессор Кафедра автоматизированного электропривода
Профессор
15.06.01 Машиностроение
05.02.02 – Машиноведение, системы приводов и детали машин
82 Дубровский Анатолий Федорович
(05.02.18)
д-р техн. наук, профессор Кафедра технической механики Профессор
83 Алюков Сергей Викторович д-р техн. наук, профессор Кафедра управления инновациями в бизнесе
Профессор
84 Задорожная Елена Анатольевна д-р техн. наук, профессор Кафедра автомобильного транспорта
Профессор
05.02.07 – Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки
85 Шаламов Виктор Георгиевич
(05.03.01)
д-р техн. наук, профессор Кафедра технологии автоматизированного машиностроения
Профессор
05.02.08 – Технология машиностроения
86 Гузеев Виктор Иванович д-р техн. наук, профессор Кафедра технологии автоматизированного машиностроения
Заведующий кафедрой
87 Переверзев Павел Петрович д-р техн. наук,
доцент
Кафедра технологий автоматизированного машиностроения
Профессор
88 Дьяконов Александр Анатольевич д-р техн. наук, доцент Кафедра технологий автоматизированного машиностроения
Профессор
89 Щуров Игорь Алексеевич д-р техн. наук, профессор Кафедра технологии автоматизированного машиностроения
Профессор
05.04.02 – Тепловые двигатели
90 Лазарев Евгений    Анатольевич д-р техн. наук,   профессор Кафедра двигателей внутреннего    сгорания и электронных систем  автомобилей
 Профессор
91 Камалтдинов Вячеслав         Гилимянович д-р техн. наук Кафедра двигателей  внутреннего  сгорания и  электронных систем    автомобилей
 Профессор
92 Шароглазов Борис         Александрович д-р техн. наук,   профессор Кафедра двигателей внутреннего    сгорания и электронных систем  автомобилей
 Профессор
93 Рождественский Юрий Владимирович
(01.02.06/05.04.02)
д-р техн. наук, профессор Кафедра автомобильного транспорта
Заведующий кафедрой
05.04.13 – Гидравлические машины  и гидропневмоагрегаты 
94 Спиридонов Евгений Константинович д-р техн. наук, профессор Кафедра гидравлики и гидропневмосистем
Заведующий кафедрой
05.05.03 – Колесные и гусеничные машины
95 Келлер Андрей Владимирович д-р техн. наук, доцент Кафедра колесных, гусеничных машин
Профессор
96 Кондаков Сергей Владимирович д-р техн. наук, доцент Кафедра колесных, гусеничных машин
Профессор
97 Абызов Алексей Александрович д-р техн. наук,
доцент
Кафедра технической механики
Профессор
98 Трояновская Ирина Павловна д-р техн. наук, доцент Кафедра колесных, гусеничных машин
Профессор
18.06.01 Химические технологии
05.17.07 – Химическая технология топлива и высокоэнергетических веществ
99 Дыскина Бария Шакировна доктор техн. наук, профессор Кафедра экологии и химической технологии
Профессор
19.06.01 Промышленная экология и биотехнология
05.18.15 – Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питания
100 Потороко Ирина Юрьевна д-р техн. наук,
доцент
Кафедра пищевых и биотехнологий
Заведующий кафедрой
101 Тошев Абдували Джабарович д-р техн. наук, профессор Кафедра технологии и организация общественного питания
Заведующий кафедрой
20.06.01 Техносферная безопасность
05.26.01 – Охрана труда 
102 Сидоров Александр Иванович д-р техн. наук, профессор Кафедра безопасности жизнедеятельности
Заведующий кафедрой
103 Аверьянов Юрий Иванович д-р техн. наук, профессор Кафедра автомобильного транспорта
Профессор
22.06.01 Технология материалов
05.16.01 – Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов
104 Гойхенберг Юрий Нафтуллович д-р техн. наук, профессор Кафедра материаловедения и физико-химии материалов
Профессор
05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов
105 Торопов Евгений Васильевич д-р техн. наук, профессор Кафедра промышленной теплоэнергетики
Профессор
106 Михайлов Геннадий Георгиевич д-р техн. наук, профессор Кафедра материаловедения и физико-химии материалов
Заведующий кафедрой
107 Рощин Василий Ефимович д-р техн. наук, профессор Кафедра пирометаллургических и литейных технологий
Профессор
05.16.05 – Обработка металлов давлением 
108 Выдрин Александр Владимирович д-р техн. наук, профессор Кафедра машин и технологий обработки металлов давлением  Профессор 
109 Шеркунов Виктор Георгиевич д-р техн. наук, профессор Кафедра процессов и машин обработки металлов давлением
Заведующий кафедрой
23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта
05.22.10 – Эксплуатация автомобильного транспорта
110 Горяев Николай Константинович
(05.22.01)
канд. техн. наук,
доцент
Кафедра автомобильного транспорта
Доцент
24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника
05.07.02 – Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов
111 Дегтярь Владимир Григорьевич д-р техн. наук, профессор Кафедра летательных аппаратов
Заведующий кафедрой
01.02.05 – Механика жидкости, газа и плазмы
112 Ковалев Юрий Михайлович д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра вычислительной механики
Заведующий кафедрой
05.07.06 – Наземные комплексы, стартовое оборудование, эксплуатация летательных аппаратов  
113 Дегтярь Владимир Григорьевич д-р техн. наук, профессор Кафедра летательных аппаратов
Заведующий кафедрой
37.06.01 Психологические науки
19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии
114 Грязева-Добшинская Вера Геннадьевна д-р психол. наук, профессор Кафедра психологии развития и возрастного консультирования
Профессор
115 Батурин Николай Алексеевич д-р психол. наук, профессор Кафедра общей психологии, психодиагностики и психологического консультирования
Заведующий кафедрой
116 Горелова Галина Газимовна д-р психол. наук, профессор Кафедра общей психологии, психодиагностики и психологического консультирования
Старший научный сотрудник
117 Рычкова Лидия Сергеевна
(14.00.18)
д-р мед. наук, профессор Кафедра общей психологии, психодиагностики и психологического консультирования
Профессор
118 Солдатова Елена Леонидовна д-р психол. наук, доцент Кафедра психологии развития и возрастного консультирования
Заведующий кафедрой
19.00.02 – Психофизиология 
119 Беребин Михаил Алексеевич
(19.00.04)
канд. мед. наук,
доцент
Кафедра клинической психологии
Заведующий кафедрой
19.00.04 – Медицинская психология
120 Беребин Михаил Алексеевич канд. мед. наук,
доцент
Кафедра клинической психологии
Заведующий кафедрой
19.00.05 – Социальная психология 
121 Рычкова Лидия Сергеевна
(14.00.18)
д-р. мед. наук,
профессор
Кафедра общей психологии, психодиагностики и психологического консультирования
Профессор
38.06.01 Экономика
08.00.01 – Экономическая теория
122 Антонюк Валентина Сергеевна д-р экон. наук, профессор Кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления
Заведующий кафедрой
08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством 
123 Алабугин Анатолий Алексеевич д-р экон. наук,
доцент
Кафедра управления инновациями в бизнесе
Профессор
124 Ахтямов Мавлит Калимович д-р экон. наук,
доцент
Кафедра логистики и экономики торговли
Профессор
125 Бабанова Юлия Владимировна д-р экон. наук,
доцент
Кафедра управления инновациями в бизнесе
Заведующий кафедрой
126 Баев Игорь Александрович д-р экон. наук, профессор Кафедра финансов, денежного обращения и кредитов
Заведующий кафедрой
127 Вайсман Елена Давидовна д-р экон. наук, профессор Кафедра финансов, денежного обращения и кредита
Профессор
128 Карпушкина Анжела Викторовна д-р экон. наук, доцент Кафедра экономической безопасности
Заведующий кафедрой
129 Кузменко Юлия Геннадьевна д-р экон. наук, доцент Кафедра логистики и экономики торговли
Профессор
130 Кучина Елена Вячеславовна д-р экон. наук, доцент Кафедра финансов, денежного обращения и кредита
Профессор
131 Мохов Вениамин Геннадьевич д-р экон. наук, профессор Кафедра экономики и управления на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма
Профессор
132 Окольнишникова Ирина Юрьевна д-р экон. наук, профессор Кафедра маркетинга
Заведующий кафедрой
133 Петренко Елена Степановна д-р экон. наук Кафедра маркетинга
Профессор
134 Савельева Ирина Петровна д-р экон. наук, доцент Кафедра маркетинга
Профессор
135 Шиндина Татьяна Александровна д-р экон. наук, профессор Кафедра экономики и управления на предприятиях строительства и землеустройства
Заведующий кафедрой
136 Шмидт Андрей Владимирович д-р экон. наук,
доцент
Кафедра экономики и управления в сфере услуг, рекреации и туризма
Профессор
137 Просвирина Ирина Игоревна д-р экон. наук, профессор Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита
Заведующий кафедрой
138 Зяблицкая Наталья Викторовна д-р экон. наук,
доцент
Кафедра общепрофессиональных и специальных дисциплин, филиал г.Нижневартовск
08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредиты
139 Боброва Анна Владимировна д-р экон. наук,
доцент
Кафедра таможенного дела
Профессор
140 Довбий Ирина Павловна д-р экон. наук, профессор Кафедра экономической безопасности
Профессор
08.00.12 – Бухгалтерский учет, статистика
141 Шевелев Анатолий Евгеньевич д-р экон. наук, профессор Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита
Профессор
142 Черненко Алексей Федорович д-р экон. наук, профессор Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита
Профессор
143 Ким Наталья Васильевна д-р экон. наук, доцент Кафедра таможенного дела
профессор
08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики
144 Панюков Анатолий Васильевич д-р физ.-мат. наук, профессор Кафедра математического и компьютерного моделирования
Профессор
40.06.01 Юриспруденция
12.00.01 – Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве
145 Петров Александр Васильевич д-р юрид. наук, профессор Кафедра теории государства и права, конституционного и административного права
Профессор
12.00.02 – Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право
146 Лебедев Валериан Алексеевич д-р юрид. наук, профессор Кафедра теории государства и права, конституционного и административного права
Профессор
147 Кузьмин Андрей Георгиевич д-р юрид. наук, профессор Кафедра теории государства и права, конституционного и административного права
Профессор
12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
148 Демидова Галина Степановна канд. юрид. наук, доцент Кафедра гражданского права и гражданского судопроизводства
Заведующий кафедрой
149 Кванина Валентина Вячеславовна д-р юрид.  наук, профессор Кафедра предпринимательского, конкурентного и экологического права
Заведующий кафедрой
12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
 

Воронин Юрий

Александрович

д-р юрид. наук, профессор Кафедра уголовного и уголовно-исполнительного права, криминологии
150 Осинцев Дмитрий Владимирович
(12.00.14)
д-р юрид.  наук, доцент Кафедра теории государства и права, конституционного и административного права
Профессор
12.00.09 – Уголовный процесс
151 Даровских Светлана Михайловна д-р юрид. наук, доцент Кафедра уголовного процесса. Криминалистики и судебной экспертизы
Заведующий кафедрой
12.00.13 — Информационное право
152 Соловьев Сергей Геннадьевич
(12.00.04)
д-р юрид. наук, профессор Кафедра конституционного, административного и муниципального права
Заведующий кафедрой
12.00.14 – Административное право, административный процесс
153 Осинцев Дмитрий Владимирович д-р юрид. наук,
доцент
Кафедра теории государства и права, конституционного и административного права
Профессор
154 Минбалеев Алексей Владимирович д-р юрид. наук,
доцент
Кафедра истории государства и права, конституционное и административное право Профессор
44.06.01 Образование и педагогические науки
13.00.08 – Теория и методика профессионального образования
155 Астахова Людмила Викторовна
(05.25.03)
д-р пед. наук, профессор Кафедра защиты информации
Профессор
156 Котлярова Ирина Олеговна д-р пед. наук, профессор Кафедра безопасности жизнедеятельности
Профессор
157 Сериков Геннадий Николаевич д-р пед. наук, профессор Кафедра безопасности жизнедеятельности
Профессор
158 Резанович Ирина Викторовна д-р пед. наук, профессор Кафедра экономики труда и управления персоналом
Заведующий кафедрой
45.06.01 Языкознание и литературоведение
10.01.01 – Русская литература
159 Пономарева Елена Владимировна д-р  филол.  наук Кафедра русского языка и литературы
Заведующая кафедрой
160 Семьян Татьяна Федоровна д-р  филол. наук, доцент Кафедра русского языка и литературы
Профессор
161 Кошкарова Наталья Николаевна д-р  филол.  наук,
профессор
Кафедра международных отношений и зарубежного регионоведения
10.02.19 – Теория языка 
162 Харченко Елена Владимировна д-р филол. наук, профессор Кафедра русского языка как иностранного
Заведующий кафедрой
163 Хомутова Тамара Николаевна д-р филол. наук Кафедра лингвистики и перевода
Заведующий кафедрой
164 Хакимова Елена Мухамедова
(10.02.01)
д-р филол. наук, профессор Кафедра журналистики и массовых коммуникаций
10.02.20 – Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание
165 Турбина Ольга Александровна д-р филол. наук, профессор Кафедра лингвистики и перевода
Профессор
166 Солопова Ольга Александровна д-р  филол. наук, доцент Кафедра лингвистики и перевода
Профессор
10.20.21 —  Прикладная и математическая лингвистика
167 Шерементьева Светлана Олеговна д-р филол. наук, профессор Кафедра лингвистики и перевода
Профессор
46.06.01 Исторические науки и археология
07.00.02 – Отечественная история 
168 Балакин Виктор Сергеевич д-р ист. наук, профессор Кафедра отечественной и зарубежной истории
Профессор
169 Нарский Игорь Владимирович д-р ист. наук, профессор Кафедра отечественной и зарубежной истории
Профессор
170 Никонова Ольга Юрьевна д-р ист. наук, доцент Кафедра отечественной и зарубежной истории
Заведующий кафедрой
171 Сибиряков Игорь Вячеславович д-р ист. наук, профессор Кафедра отечественной и зарубежной истории
Профессор
172 Мирошниченко Мария Ильинична д-р ист. наук, доцент Кафедра отечественной и зарубежной истории
Доцент
173 Шубарина Любовь Васильевна д-р ист. наук, доцент Кафедра отечественной и зарубежной истории
Доцент
07.00.06 – Археология
174 Боталов Сергей Геннадьевич д-р ист. наук Кафедра международных отношений и зарубежного регионоведения
Профессор
175 Таиров Александр Дмитриевич д-р ист. наук Кафедра международных отношений и зарубежного регионоведения
Профессор
176 Епимахов Андрей Владимирович д-р ист. наук Кафедра отечественной и зарубежной истории
Профессор
49.06.01 Физическая культура и спорт
13.00.04 – Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
177 Черепов Евгений Александрович д-р пед. наук, доцент Кафедра физического воспитания и здоровья
Заведующий кафедрой
50.06.01 Искусствоведение
17.00.04 – Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура 
178 Парфентьев Николай Павлович
(17.00.09)
д-р искусствоведения, д-р ист. наук, профессор Кафедра теологии, культуры и искусства
Заведующий кафедрой
179 Шабалина Наталья Михайловна д-р искусствоведения, профессор Кафедра дизайна и изобразительного искусства
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.