Практикум по виду профессиональной деятельности

Целью изучения дисциплины «Практикум по видам профессиональной деятельности» является: 1. Закрепление теоретических знаний студентов, полученных ими в процессе теоретического обучения в соответствии с учебным планом. 2. Приобретение студентами практических навыков работы в различных видах профессиональной деятельности направления подготовки: - проектирование, производство и эксплуатация систем и средств управления в различных отраслях деятельности; - создание современных программных и аппаратных средств исследования и проектирования, контроля, технического диагностирования и испытания систем автоматического и автоматизированного управления. 3. Cбор, подготовка исходной информации для выполнения курсовых работ.
Раздел 1. Работы по курсу программы "Монтажно-наладочная деятельность" - проверка, отладка лабораторных стендов, формирование методики проведения экспериментов и лабораторных работ; Раздел 2. Проектно-конструкторская деятельность: - задание: по имеющимся исходным данным сформировать аппаратный состав (на уровне стркутурной, функциональной схем, перечня элементов) аппаратно-программных комплексов; - расчет и проектирование: основные этапы проектирования конструкции приборов (устройтсв), включая проектирование однослойных, двухслойных и многослойных печатных плат; - этапы разработки конструкторской документации, ее виды. (задание: по имеющимся моделям, схемах, и другим исходным данным сформировать полный комплект КД (механической, электрической, включая СБ ГЧ); технико-экономическое обоснование проектов (раздел "Экономика", в том числе КП / КР). Раздел 3. Производственно-технологическая деятельность - участие в работах по изготовлению, отладке средств автоматизации и управления; - организация метрологического обеспечения (обработка результатов измерений и экспериментов); - приобретение практических навыков калибровки датчиковой аппаратуры и средств измерения.
  • ПК-3 готовностью участвовать в составлении аналитических обзоров и научно-технических отчетов по результатам выполненной работы, в подготовке публикаций по результатам исследований и разработок
  • ПК-5 способностью осуществлять сбор и анализ исходных данных для расчета и проектирования систем и средств автоматизации и управления
  • ПК-6 способностью производить расчеты и проектирование отдельных блоков и устройств систем автоматизации и управления и выбирать стандартные средства автоматики, измерительной и вычислительной техники для проектирования систем автоматизации и управления в соответствии с техническим заданием
  • ПК-9 способностью проводить техническое оснащение рабочих мест и размещение технологического оборудования
  • ПК-10 готовностью к участию в работах по изготовлению, отладке и сдаче в эксплуатацию систем и средств автоматизации и управления
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.