Теория случайных процессов

Изучение студентами дисциплины «Теория случайных процессов» преследует цель вооружить будущих бакалавров теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для успешного создания и эффективного использования современных информационных технологий и систем, функционирующих в условиях неопределенности воздействий и случайного изменения параметров и структуры. Поэтому задачами дисциплины являются: 1) развитие вероятностного мышления на основе формирования у обучающихся представления об основах теории случайных процессов; 2) освоение статистического описания процессов и систем, линейных преобразований случайных функций, их канонических представлений, широко используемых на практике для построения моделей случайных явлений; 3) приобретение практических навыков построения математических моделей реальных случайных процессов и систем в целях использования современных пакетов анализа и обработки статистической информации.
Тема 1. Основные понятия теории случайных процессов. Тема 2. Спектральная теория непрерывных случайных процессов. Тема 3. Модели дискретных случайных процессов
  • ПК-3 способностью обосновывать принимаемые проектные решения, осуществлять постановку и выполнять эксперименты по проверке их корректности и эффективности
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.