Проректор по учебной работе

Телефоны: (351) 267-93-12, 265-40-08
Эл. почта: shmidtav[at]susu[dot]ru
Помощник: Дедовец Гульназ Ильгизовна

Родился в 1974 году в Челябинске.

В 1996 году с отличием окончил Энергетический факультет Челябинского государственного технического университета.

В 2000 году с отличием окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» и очную аспирантуру ЮУрГУ.

С 1997 года – председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ЧГТУ.

В 2005 году защищена кандидатская диссертация, присуждена степень кандидата экономических наук.

В 2006 году назначен начальником управления по внеучебной работе Южно-Уральского государственного университета.

В 2009 году избран председателем объединенной первичной профсоюзной организации ЮУрГУ.

В 2012 году избран заведующим кафедрой «Экономика и менеджмент сервиса» ЮУрГУ.

В 2013 году защищена докторская диссертация, присуждена степень доктора экономических наук.

С 2013 года – проректор по учебной работе ЮУрГУ.

Награжден почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РФ, губернатора Челябинской области, Федерации профсоюзов Челябинской области; нагрудными знаками «Почетный работник сферы молодежной политики РФ», Профсоюза работников народного образования и науки РФ «За активную работу»; благодарственными письмами Полномочного представителя Президента РФ в УрФО, министра образования и науки Челябинской области, знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью».

Автор более 90 научных статей и учебно-методических работ, 5 монографий.