Открытые лекции членов Международного научного совета

Международный научный совет

С 10 по 13 октября 2016 года  в ЮУрГУ состоялось первое заседание Международного научного совета.

Международный научный совет – новая структура, созданная в вузе для координации научно-исследовательской и образовательной деятельности университета в соответствии с лучшими мировыми практиками.  Аналогичные структуры формируются во всех вузах-участниках Проекта повышения конкурентоспособности  5-100, главная цель которого –  вхождение российских  университетов  в  сотню лучших вузов мира  в срок до 2020 года.

В течение трех дней члены МНС побывали в лучших  лабораториях и центрах  вуза, познакомились с материально-технической базой и сотрудниками университета. Также иностранные ученые дали экспертную оценку нескольких крупных научных проектов университета, входящих в перечень мероприятий, реализуемых в рамках «дорожной карты» Проекта 5-100.

Также члены совета выступили с открытыми лекциями, посвященными развитию разных областей науки и технологий.

С материалами лекций можно ознакомиться в данном разделе.  Раздел будет пополняться по мере появления новых данных.

1. Презентация президента корпорации Emerson (США). Эдвард Монсер, открытая лекция «В чем истинный смысл лидерства?»
  2. Презентация исполняющего обязанности президента Университета KIAS. Доктор Джейван Ким, открытая лекция «Quantum Information Science»
  3. Презентация открытой лекции доктора Марии Жозефы Юзуэль «Использование жидкокристаллических панелей в дифракционной оптике»
  4. Презентация открытой лекции доктора Рона де Кло «Биомаркеры стресса: путь от адаптации к болезни»
  5. Презентация открытой лекции доктора Мутапандиана Ашоккумара «Сонохимия и пищевые технологии»