Структура и органы управления образовательной организацией

Название совета Председатель совета Место нахождения Контакты Положение
Конференция работников и обучающихся университета   454080, г. Челябинск,
пр. Ленина, 76
   
Наблюдательный совет Христенко Виктор Борисович 454080, г. Челябинск,
пр. Ленина, 76, 
ауд. 909/ГУК
Секретарь Ануфриева Ольга Васильевна,
тел. (351) 272-30-62 http://www.susu.ru/ru/university/official/nablyudatelnyy-sovet
Приказ Минобрнауки РФ
от 14.11.2016 № 1414
Ученый совет Шестаков Александр Леонидович 454080, г. Челябинск,
пр. Ленина, 76,
ауд. 915а/ГУК
Ученый секретарь Березовская Ядвига Леонидовна,
тел. (351) 267-91-23 http://www.susu.ru/ru/university/council
Приказ ректора
от 27.09.2007 № 248 (ред. 2012г.)
Международный научный совет Эдвард Л. Монсер 454080, г. Челябинск,
пр. Ленина, 76
Секретарь Сторожакова Екатерина Эдуардовна,
тел. 8 (912) 404-43-33, e-mail: international[at]susu[dot]ru https://www.susu.ru/ru/university/project-5-100/mezhdunarodnyy-nauchnyy-sovet
Приказ ректора
от 07.10.2016 № 520
Научно-методический совет Радионов Андрей Александрович 454080, г. Челябинск,
пр. Ленина, 87,
ауд. 292а/3
Секретарь Ивочкина Ольга Викторовна,
тел. (351) 267-91-64
 
Совет молодых ученых Шмарин Яков
Алексеевич
454080, г. Челябинск,
пр. Ленина, 76,
ауд. 823а/ГУК
Сайт: http://www.susu.ru/ru/science/smu Группа В Контакте: https://vk.com/smu_susu    Решение ученого
   совета 14.07.2003
Объединенный студенческий совет Ермошкин Яков
Андреевич
454080, г. Челябинск,
пр. Ленина, 76,
ауд. 429/ГУК
Сайт: http://www.susu.ru/ru/campus-life/united-co uncil Группа ВКонтакте: https://vk.com/susu_oso Приказ ректора
от 04.10.2016 № 512
Студенческий совет Ермошкин Яков
Андреевич
454080, г. Челябинск,
пр. Ленина, 76,
ауд. 429/ГУК
Сайт: http://www.susu.ru/ru/campus-life/united-co uncil Группа В Контакте: https://vk.com/susu_oso Приказ ректора
от 03.02.2014 № 34
Научно-технический совет Ваулин
Сергей Дмитриевич
454080, г. Челябинск,
пр. Ленина, 76,
ауд. 319/ГУК
Секретарь Горшенина Дарья Андреевна,
тел. (351) 267-94-67
Приказ ректора
от 06.01.2016 № 17

 

Название Руководитель Место нахождения Контакты Положение
Факультеты

Положение

Военное обучение Карпов Николай Алексеевич
Кафедра «Связь» Карманов Алексей Юрьевич
Кафедра «Танковые войска» Дудоров Вячеслав Викторович
Кафедра «Отделение учебной техники и тренировочной аппаратуры»
Отделение оформления личных дел
Предвузовская подготовка Чистякова Светлана Владимировна

(351) 267-97-29, (351) 267-96-06, (351) 267-91-47

fpp[at]susu.ac[dot]ru

Физико-математическая школа Болотина Юлия Олеговна

fmsh[at]susu.ac[dot]ru

Филиалы
Филиал г. Златоуст Дильдин Андрей Николаевич

admin[at]zb-susu[dot]ru

Положение

Библиотека Сахарова Светлана Юрьевна

biblioteka[at]zb-susu[dot]ru

Бухгалтерия Серебрякова Алла Александровна

allas[at]zb-susu[dot]ru

Гараж
Коммерческий отдел Киряков Михаил Юрьевич

zakaz-susu[at]ya[dot]ru

Отдел автоматизации
Отдел делопроизводства Кирсанова Мария Александровна

Положение

Отдел кадров Гилязова Ирина Васильевна

okzlatoust[at]zb-susu[dot]ru

Отдел технических средств обучения Риттер Сергей Николаевич

admin[at]zb-susu[dot]ru

Ремонтная группа Мочалина Ирина Валентиновна
Управление безопасности
Учебный отдел Маршалов Олег Викторович

sta[at]zb-susu[dot]ru

Положение

Филиал г. Златоуст Сервис, экономика и право Лисиенкова Любовь Николаевна
Кафедра «Гражданское и уголовное право и процесс» Ковалева Людмила Андреевна
Кафедра «Социально-правовые и гуманитарные науки» Семенченко Ирина Васильевна
Кафедра «Экономика и право» Гусева Татьяна Игоревна
Кафедра «Общетеоретические правовые дисциплины»
Филиал г. Златоуст Техника и технологии Максимов Сергей Павлович
Кафедра «Математика и вычислительная техника» Тарасова Ольга Юрьевна
Кафедра «Промышленное и гражданское строительство» Калинин Олег Викторович
Кафедра «Техническая механика» Лопатин Борис Александрович
Кафедра «Технология машиностроения, станки и инструменты» Козлов Александр Васильевич
Кафедра «Электрооборудование и автоматизация производственных процессов» Сергеев Юрий Сергеевич
Кафедра «Техника и технологии производства материалов» Чуманов Илья Валерьевич
Хозяйственный отдел Мочалина Ирина Валентиновна
Учебный корпус Мочалина Ирина Валентиновна
Центр творчества и досуга Чуманов Валерий Иванович
Спортивный отдел
Филиал г. Миасс Войнов Игорь Вячеславович

mail[at]susu.miass[dot]ru

Положение

Библиотека Суханова Гюльнара Хуснулловна
Бухгалтерия Титаренко Галина Ивановна

titarenko[at]susu.miass[dot]ru

Научно-образовательный центр «Ракетостроение» Чистяков Владимир Вильевич

Положение

Транспортный участок Кожевников Николай Сергеевич
Учебный отдел Ярушина Светлана Васильевна
Учебный центр дополнительного образования Шабанов Михаил Николаевич
Филиал г. Миасс Геологический Муфтахов Вячеслав Ахсанович
Кафедра «Геология» Масленников Валерий Владимирович
Кафедра «Минералогия и геохимия» Кабанова Лариса Яковлевна
Филиал г. Миасс Машиностроительный Чебоксаров Дмитрий Владимирович

mmf[at]m.susu[dot]ru

Кафедра «Автомобилестроение» Краснокутский Василь Васильевич

avto[at]miass.susu[dot]ru

Кафедра «Строительство» Чебоксаров Дмитрий Владимирович

str[at]miass.susu[dot]ru

Кафедра «Техническая механика и естественные науки» Слесарев Евгений Николаевич
Кафедра «Технология производства машин» Плаксин Антон Викторович

tpm[at]m.susu[dot]ru

Учебно-иформационный центр КТ Кулешов Юрий Викторович
Филиал г. Миасс Экономики, управления, права Соловьев Сергей Геннадьевич

feml[at]feml.susu.miass[dot]ru

Кафедра «Гражданско-правовые дисциплины» Абушенко Дмитрий Борисович
Кафедра «Конституционное, административное и муниципальное право» Соловьев Сергей Геннадьевич
Кафедра «Социально-гуманитарные и правовые дисциплины» Зорина Раиса Федоровна
Кафедра «Экономика, финансы и финансовое право» Яковлева Нина Витальевна
Филиал г. Миасс Электротехнический Телегин Александр Иванович

etf[at]susu.miass[dot]ru

Кафедра «Автоматика» Голощапов Сергей Семенович
Кафедра «Прикладная математика и ракетодинамика» Киселев Владимир Иванович
Научно-техническая лаборатория роботехники Морозов Борис Александрович
Центр творчества и досуга Савельева Екатерина Владиславовна
Филиал г. Нижневартовск Борщенюк Вера Николаевна

comm[at]susu-nv[dot]ru

Положение

Кафедра «Гуманитарные и естественно-научные дисциплины» Рябова Ирина Геннадьевна
Кафедра «Информатика» Юмагулов Николай Иванович
Кафедра «Общепрофессиональные и специальные дисциплины по экономике» Зяблицкая Наталья Викторовна
Кафедра «Общепрофессиональные и специальные дисциплины по юриспруденции» Морозков Владимир Анатольевич
Административно-хозяйственный отдел
Библиотека
Научный испытательный центр
Служба по работе с персоналом
Учебно-методический отдел Креймер Елена Ивановна
Центр досуга и творчества студентов
Центр по переподготовке
Юридическая клиника «Центр правовой помощи малоимущим категориям граждан» Борщенюк Вера Николаевна
Филиал г. Сатка Кравцов Анатолий Иванович

Положение

Кафедра «Горно-керамический колледж» Симбирякова Флера Джавдетовна
Филиал г. Нязепетровск Давыдова Ольга Игоревна

Положение

Отделы
Аспирантура Жиленкова Надежда Павловна
Научная библиотека Смолина Светлана Геннадьевна

(351) 267-94-74, (351) 267-94-78, (351) 272-34-73, (351) 267-92-26, (351) 267-94-05, (351) 265-71-57, (351) 267-93-57, (351) 267-93-50, (351) 272-34-33, (351) 272-35-40, (351) 272-34-67, (351) 267-94-06, (351) 267-96-53, (351) 272-33-86, (351) 272-34-75, (351) 267-97-93, (351) 267-94-17, (351) 272-34-90, (351) 272-32-01, (351) 267-95-41

smolina_s_g[at]lib.susu.ac[dot]ru

Положение

Дирекция Смолина Светлана Геннадьевна
Инновационно-методический отдел Беседина Наталья Валентиновна

besedina[at]lib.susu.ac[dot]ru

Отдел дифференцированного обслуживания пользователей Устьянцева Наталья Александровна

odop[at]lib.susu.ac[dot]ru

Отдел естественнонаучной и технической литературы Дресвянкина Индира Курмангалиевна

zharova[at]lib.susu.ac[dot]ru

Отдел компьютеризации библиотечно-информационных процессов Гаврилин Андрей Анатольевич

andrey[at]lib.susu.ac[dot]ru

Отдел социально-гуманитарной литературы Смагина Татьяна Васильевна

smagina[at]lib.susu.ac[dot]ru

Отдел управления библиотечно-информационными ресурсами

eremina[at]lib.susu.ac[dot]ru

Отдел учета и регистрации пользователей

orup[at]lib.susu.ac[dot]ru

Отдел формирования библиотечно-информационных ресурсов Файзагалямова Анна Васильевна

onol[at]lib.susu.ac[dot]ru

Справочно-информационный отдел Ткаченко Ольга Ивановна

sbo3[at]lib.susu.ac[dot]ru

Отдел контроля, лицензирования и аккредитации образовательной деятельности Харитонов Дмитрий Владимирович

(351) 267-91-07, (351) 267-92-10

atlic[at]susu.ac[dot]ru

Отдел по управлению и эксплуатации имущественного комплекса Верес Ольга Анатольевна
Отдел технических средств обучения Крамар Дмитрий Михайлович

(351) 267-91-89, (351) 272-30-49

kdm[at]tso.susu.ac[dot]ru

Ревизионный отдел
Ученый совет Березовская Ядвига Леонидовна
Штаб гражданской обороны Бабаян Лев Александрович
Представительства
Управления
Административно-хозяйственная часть Трофимычев Вадим Александрович

(351) 267-98-03, (351) 272-38-01, (351) 267-93-58, (351) 272-34-21, (351) 272-39-94, (351) 272-38-06, (351) 267-94-19, (351) 272-31-08, (351) 267-98-78, (351) 272-37-90, (351) 267-95-82, (351) 265-39-98, (351) 272-38-70, (351) 267-91-29, (351) 272-38-79, (351) 272-30-79, (351) 272-31-74, (351) 272-34-37, (351) 267-99-52, (351) 267-96-65, (351) 267-96-44, (351) 267-90-58, (351) 267-96-73, (351) 272-37-91, (351) 267-97-77, (351) 267-90-70, (351) 267-92-32, (351) 267-99-82, (351) 272-31-55, (351) 267-90-20, (351) 272-34-96, (351) 272-38-54, (351) 272-38-96, (351) 272-37-97, (351) 267-91-04, (351) 272-34-48, (351) 267-90-67, (351) 272-36-89, (351) 272-38-63, (351) 267-98-87, (351) 267-96-24, (351) 272-31-12, (351) 267-95-62, (351) 267-98-51, (351) 267-94-10, (351) 267-93-00, (351) 272-31-46, (351) 272-39-23, (351) 267-91-13, (351) 267-93-23, (351) 267-95-45, (351) 272-36-41, (351) 267-90-85, (351) 272-30-84, (351) 267-95-33, (351) 267-93-46, (351) 272-38-55, (351) 272-38-66, (351) 272-37-60, (351) 272-34-18, (351) 267-96-03, (351) 272-30-33

ahch[at]susu.ac[dot]ru

Восточное крыло центрального корпуса
Гараж Никифоров Виктор Геннадьевич

Положение

Дворец спорта Важенина Елена Александровна
Западное крыло центрального корпуса Ермакова Галина Петровна
Лабораторно-производственный корпус Стеценко Елена Борисовна
Лабораторный корпус
Лабораторный корпус АС
Ремонтно-строительный участок
Спортивно-оздоровительный комплекс Фахретдинова Расима Мужагитовна
Студенческий городок Задорина Людмила Николаевна

(351) 267-99-44, (351) 267-96-77, (351) 267-93-13, (351) 267-98-20, (351) 267-90-79, (351) 267-98-93, (351) 272-30-01, (351) 267-94-70, (351) 267-99-50, (351) 272-30-29, (351) 721-44-92, (351) 272-30-43, (351) 267-91-38, (351) 272-30-52, (351) 267-99-63, (351) 267-97-67, (351) 267-98-66, (351) 267-92-77, (351) 267-92-02, (351) 272-32-03, (351) 267-93-24, (351) 267-94-76, (351) 267-97-87, (351) 267-97-11, (351) 272-30-56, (351) 267-95-18, (351) 267-98-26, (351) 267-93-63, (351) 267-98-69, (351) 721-44-82, (351) 267-90-59, (351) 267-90-91, (351) 267-91-12, (351) 272-38-71

studgorodok[at]susu.ac[dot]ru

Общежитие №1

hostel_1[at]susu.ac[dot]ru

Общежитие №10 (Жилой дом)
Общежитие №11
Общежитие №2 Аркашева Валентина Георгиевна

hostel_2[at]susu.ac[dot]ru

Общежитие №3

hostel_3[at]susu.ac[dot]ru

Общежитие №5

hostel_5[at]susu.ac[dot]ru

Общежитие №6

hostel_6[at]susu.ac[dot]ru

Общежитие №7

hostel7_1[at]susu.ac[dot]ru,hostel7_2[at]susu.ac[dot]ru

Общежитие №8

hostel8_1[at]susu.ac[dot]ru

Общежитие №8 (Номера повышеной комфортности)

hostel8_2[at]susu.ac[dot]ru

Общежитие №9 (Жилой дом)
Паспортная служба Лукьянчикова Виктория Гадильевна
Теплотехнический корпус
Управление капитального ремонта Маханов Олег Николаевич

Положение

Производственно-технический отдел
Группа комплектации
Группа обследования и проектирования
Группа технического надзора
Сметно-договорная группа
Строительный участок Соломко Виктор Васильевич
Учебно-производственные мастерские Соломко Виктор Васильевич
Учебно-досуговый корпус «Сигма»
Учебный корпус №1а
Учебный корпус №1б
Учебный корпус №2 Ким Лидия Анатольевна
Учебный корпус №3а
Учебный корпус №3бв Алакина Галина Михайловна
Учебный корпус №3г Тюшева Галина Михайловна
Учебный корпус №3д Тюшева Галина Михайловна
Учебный корпус №4
Учебный корпус №5
Учебный корпус №6 Важенина Елена Александровна
Хозяйство на озере «Буташ»
Центральный корпус Платонова Марина Владимировна
Главная бухгалтерия Щербинина Ольга Николаевна

(351) 267-90-33, (351) 267-96-40, (351) 267-98-06, (351) 272-30-09, (351) 272-31-03, (351) 272-30-20, (351) 267-96-84, (351) 272-30-70, (351) 263-95-45, (351) 267-95-85, (351) 267-92-23, (351) 267-90-77, (351) 267-97-07, (351) 267-97-56, (351) 272-30-89, (351) 267-92-38, (351) 267-97-68, (351) 267-98-58, (351) 267-90-92, (351) 272-30-60, (351) 267-91-67, (351) 272-36-62, (351) 267-97-28, (351) 272-31-20, (351) 267-94-43, (351) 267-97-06, (351) 267-93-53, (351) 272-30-61, (351) 267-97-38, (351) 272-30-69, (351) 267-99-66, (351) 272-30-95

о.n.sherbinina[at]susu.ac[dot]ru

Материальный отдел Мажитова Наталья Сергеевна
Общий отдел Дьяченко Наталья Владимировна
Отдел автоматизации Джеус Надежда Борисовна
Отдел капитальных вложений Дронь Ирина Владимировна
Отдел по налоговому учету Чиликова Марина Владимировна
Отдел по учету научно-исследовательских работ Матюшкова Ольга Ивановна
Отдел по учету реализации Гапельчук Ольга Николаевна
Отдел по учету услуг Розманова Вероника Геннадьевна
Отдел санкционирования Вегелин Анна Егоровна
Отдел учета операций с безналичными денежными средствами Чернецкая Лариса Викторовна
Отдел учета расчетов с поставщиками и покупателями Корзун Наталья Васильевна
Расчетный отдел по заработной плате Брылкина Дарья Константиновна
Стипендиальный отдел
Мобилизационное управление Замышляев Александр Алексеевич

(351) 272-30-36, (351) 272-31-07, (351) 267-90-16, (351) 267-92-70, (351) 272-31-62, (351) 267-90-73, (351) 272-31-65, (351) 272-30-87

zaa[at]susu.ac[dot]ru

Проектный офис управления программой 5-100 Лободенко Лидия Камиловна

Положение

Ректорат Шестаков Александр Леонидович

(351) 267-91-95, (351) 272-35-31, (351) 267-99-70, (351) 263-95-56, (351) 267-98-60, (351) 263-45-97, (351) 267-91-87, (351) 267-98-82, (351) 267-90-65, (351) 265-42-07, (351) 272-35-01, (351) 265-43-21, (351) 263-58-82, (351) 272-37-55, (351) 265-51-53, (351) 267-98-97, (351) 265-73-23, (351) 265-64-87, (351) 272-35-00, (351) 265-65-05, (351) 272-35-30, (351) 267-93-12, (351) 265-40-08, (351) 265-36-77, (351) 267-94-60, (351) 267-96-16

a.l.shestakov[at]susu.ac[dot]ru

Специальное управление Тряскин Евгений Алексеевич

(351) 267-95-49, (351) 272-32-97, (351) 267-96-52

tryaskin_ea[at]susu.ac[dot]ru

Отдел информации Тряскин Евгений Алексеевич
Отдел информационной безопасности Антясов Иван Сергеевич

Положение

Специальный отдел Старшинов Евгений Николаевич

tryaskin_ea[at]susu.ac[dot]ru

Центр независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий, проводимой в целях экспортного контроля Мещеряков Анатолий Григорьевич
Центр специальных экспертиз Бабина Елена Евгеньевна
Управление безопасности Денисов Геннадий Евгеньевич

(351) 267-96-30, (351) 267-98-98, 7134, 7117, (351) 272-30-00, 7123, (351) 272-32-91, (351) 267-92-11, (351) 272-31-33, 7100, (351) 267-95-80, (351) 267-91-77, (351) 265-73-37, (351) 267-94-48, 7120, (351) 267-91-57, 7125, (351) 272-32-26, (351) 272-31-35, 7118, (351) 267-93-16, 7131, (351) 267-95-58, 7124, (351) 272-32-25, (351) 272-30-96, (351) 272-38-58, 7114, 7127, (351) 267-98-16, 7116, (351) 272-30-13, (351) 272-30-02, (351) 267-98-15, 7128, 7135, (351) 267-93-88, (351) 272-37-82, (351) 267-90-49, (351) 265-60-79, (351) 272-37-14, (351) 267-99-79, (351) 265-44-47, (351) 272-37-71, (351) 272-35-68, 7110, 7129, (351) 267-98-11, (351) 272-39-43, (351) 272-31-69, (351) 272-34-97, (351) 272-31-34, 7109, 7126, 7115, (351) 272-37-78, 7112

tn[at]susu.ac[dot]ru

Отдел «Стрелковый тир» Максимов Николай Анатольевич
Отдел охраны Денисенко Александр Михайлович
Отдел пропускного режима Артемова Лариса Николаевна
Отдел противопожарной безопасности

opbub[at]susu.ac[dot]ru

Отдел технических средств охраны Каримгулов Руслан Рафкатович

ots[at]susu.ac[dot]ru

Отдел цен Кульмухаметова Александра Сериковна

Положение

Управление информатизации Раенко Вячеслав Геннадьевич

fat[at]susu.ac[dot]ru

Вычислительный центр Лукин Юрий Николаевич

(351) 267-98-52, (351) 267-91-41, (351) 267-93-10, (351) 272-31-82, (351) 267-98-09, (351) 267-92-55, (351) 272-30-93, (351) 272-31-54

support.univeris[at]susu.ac[dot]ru

Положение

Информационно-вычислительный центр Богатенкова Лариса Ивановна

(351) 272-31-50, (351) 272-34-99, (351) 267-99-32, (351) 272-35-05, (351) 267-94-24, (351) 267-96-02, (351) 272-37-07, (351) 272-30-46, (351) 267-91-79, (351) 272-31-53

icc[at]susu.ac[dot]ru

Отдел глобальных сетевых технологий Латухин Дмитрий Викторович

(351) 267-98-38, (351) 272-30-58, (351) 267-93-60

support[at]susu.ac[dot]ru

Сектор веб-проектов Латухин Дмитрий Викторович
Узел связи Орлова Елена Николаевна

ats[at]susu.ac[dot]ru

Управление коммуникационной политики Ануфриева Ольга Васильевна
Лаборатория «Художественная мастерская»
Отдел протокола
Служба маркетинга и рекламы Шеффинг Людмила Валерьевна
Центр информации, связей с общественностью и мониторинга Руденок Дмитрий Владимирович

press[at]susu.ac[dot]ru

Управление маркетинга и стратегических коммуникаций Лободенко Лидия Камиловна
Отдел маркетинга Васильев Алексей Андреевич
Учебно-производственный центр рекламных технологий

(351) 267-99-67, (351) 267-96-08, (351) 267-98-50

anjela_f[at]mail[dot]ru

Центр информации, стратегических коммуникаций и мониторинга Лободенко Лидия Камиловна
Отдел интернет-вещания Важенина Ольга Анатольевна
Отдел стратегических коммуникаций Лободенко Лидия Камиловна
Пресс-служба Руденок Дмитрий Владимирович
Управление международного сотрудничества Пономарев Артем Николаевич

(351) 272-33-97, (351) 265-38-04, (351) 267-97-98, (351) 265-65-04, (351) 272-33-99, (351) 267-97-99, (351) 272-31-01, (351) 267-94-56, (351) 267-97-89, (351) 272-30-86

iao[at]susu.ac[dot]ru

Международный центр исследования и трансфера технологий Вукович Дарко
Отдел международных связей
Отдел миграционного сопровождения иностранных граждан Мананникова Наталия Танатбаевна
Отдел организации международного сотрудничества
Отдел по взаимодействию с рейтинговыми организациями Ивлева Дарья Александровна

Положение

Отдел по работе с международными программами и фондами
Экспертный центр оценки документов об образовании
Управление научной и инновационной деятельности Дьяконов Александр Анатольевич

(351) 272-39-74, (351) 267-99-43, (351) 272-31-41, (351) 272-30-67, (351) 267-91-10, (351) 267-98-71, (351) 267-95-44, (351) 272-31-24, (351) 267-96-04, (351) 267-97-78, (351) 267-96-39, (351) 267-95-00, (351) 272-30-22, (351) 265-59-50, (351) 267-90-36, (351) 267-92-09, (351) 272-30-48, (351) 272-32-31, (351) 267-93-35, (351) 267-96-96

uni[at]susu.ac[dot]ru

Инновационный отдел Малев Игорь Васильевич
Центр инновационного консалтинга Федоров Виктор Борисович
Институт психологии творчества, инноваций и арт-коммуникаций
Информационно-аналитический отдел Горшенина Дарья Андреевна

Положение

Центр прогнозирования Иоголевич Евгений Владимирович
Научно-исследовательский и проектный центр «Наследие» Оленьков Валентин Данилович
Научно-производственный центр «Промыщленная автоматика» Усков Алексей Юрьевич
Научно-производственный центр «Точная механика» Иоголевич Евгений Владимирович
Научно-технический центр проблем развития инженерных систем и сетей Казаринов Лев Сергеевич
Патентный отдел Мельничук Наталья Владимировна
Центр управления интеллектуальной собственностью Мельничук Наталья Владимировна
Планово-финансовый отдел Федоров Виктор Борисович
Служба подготовки и сопровождения проектов Вахитов Максим Григорьевич
Центр маркетинга инноваций Иоголевич Евгений Владимирович
Управление планово-экономической деятельности Озерова Марина Викторовна

(351) 267-90-60, (351) 267-91-03, (351) 265-64-83, (351) 267-97-09, (351) 265-55-83

uovod[at]susu.ac[dot]ru

Отдел оформления договоров
Отдел планирования и контроля внебюджетных средств Белова Юлия Евгеньевна
Планово-финансовый отдел Озерова Марина Викторовна
Управление по внеучебной работе Юдочкина Светлана Александровна

(351) 267-97-75, (351) 267-97-48, (351) 272-30-66, (351) 267-90-78, (351) 272-30-31, (351) 267-91-84, (351) 267-94-77, (351) 272-30-55, (351) 267-98-47, (351) 272-30-64, (351) 267-99-47, (351) 267-90-84, (351) 267-92-04, (351) 272-37-81, (351) 267-92-99, (351) 272-30-85

uvr[at]susu.ac[dot]ru

Консультативный центр «ТОП-500 ЮУрГУ»
Отдел по внеучебной и воспитательной работе
Отдел рекламных технологий и оперативной печати Шеффинг Людмила Валерьевна

Положение

Редакция газеты ТЕХНОПОЛИС Глушков Андрей Алексеевич
Студенческий центр
Центр творчества и досуга
Театр МАНЕКЕН Филонов Владимир Федорович
Управление по работе с кадрами Милосердова Тамара Васильевна

(351) 272-33-44, (351) 267-97-80, (351) 267-99-38, (351) 267-90-54, (351) 272-31-17, (351) 267-96-20, (351) 272-34-56, (351) 267-91-20, (351) 272-38-25, (351) 272-38-17

mtv[at]susu.ac[dot]ru

Положение

Отдел кадров работников университета Минакова Наталья Сергеевна

mns[at]susu.ac[dot]ru

Отдел кадров студентов университета

zhev[at]susu.ac[dot]ru

Управление энергетики Циулин Александр Николаевич
Отдел главного механика Исрафилов Раис Наисович
Отдел главного энергетика Циулин Александр Николаевич
Участок эксплуатации лифтового хозяйства Циулин Александр Николаевич
Центральная электротехническая лаборатория Циулин Александр Николаевич
Энерго-сервисный отдел Скоробогатов Алексей Валерьевич
Учебно-методическое управление Сидоров Игорь Владимирович

(351) 267-90-35, (351) 272-39-45, (351) 267-92-03, (351) 267-90-64, (351) 267-90-05, (351) 267-94-40

umu[at]susu.ac[dot]ru

Лаборатория аудиовизуальных средств Пикус Александр Григорьевич
Научно-методический отдел Ивочкина Ольга Викторовна

cnp[at]susu.ac[dot]ru

Положение

Отдел автоматизированного управления учебным процессом Сидоров Игорь Владимирович

salovavg[at]susu[dot]ru

Отдел организации учебного процесса Пирожинский Сергей Геннадьевич
Отдел практики и трудоустройства студентов Коваль Сергей Борисович

(351) 267-91-33

ksbumu[at]susu.ac[dot]ru

Отдел формирования контингента студентов

(351) 272-30-40, (351) 272-39-64, (351) 267-94-52, (351) 272-38-29, (351) 272-39-63, (351) 272-39-65, (351) 267-90-31, (351) 272-39-62, (351) 272-39-61

prkom[at]susu.ac[dot]ru

Положение

Служба организации выпуска специалистов
Фильмо - и видеотека Корнилова Ольга Николаевна
Юридическое управление Шведова Елена Евгеньевна

(351) 267-93-26, (351) 267-96-10, (351) 265-73-27, (351) 267-90-97

evs[at]susu.ac[dot]ru

Договорной отдел
Юридический отдел
Службы
Административно-хозяйственная служба Рыбак Татьяна Викторовна
Коммерческая служба Следнева Екатерина Владимировна

(351) 267-98-75, (351) 267-96-71, (351) 267-90-28, (351) 267-90-71, (351) 267-99-17

ks[at]susu.ac[dot]ru

Отдел закупа
Отдел конкурсных торгов Антонюк Юлия Сергеевна
Служба делопроизводства Циулина Наталья Евгеньевна

(351) 267-98-27, (351) 267-99-00

admin[at]susu.ac[dot]ru

Отдел хранения документов Кульневич Анастасия Борисовна
Служба маркетинга

Положение

Выставочный центр «Наука и технологии Южного Урала» Кладова Елена Валерьевна

kladova-e[at]yandex[dot]ru

Служба охраны труда Новицкая Ольга Габдрашитовна

(351) 267-91-90, (351) 267-90-08

sot[at]susu.ac[dot]ru

Положение

Служба радиационной безопасности Бабаян Лев Александрович
Музеи Шестаков Александр Леонидович
Музейно-образовательный комплекс Иванова Надежда Оттовна

Положение

Музей Кузьмина Надежда Дмитриевна
Учебный геологический музей Таранина Татьяна Ивановна
Общественные организации
Отделения
Компании
Телерадиокомпания ЮУрГУ-ТВ Гордиенко Сергей Иванович

(351) 267-90-86, (351) 267-90-82

tv[at]susu.ac[dot]ru

Главная редакция радиовещания
Главная редакция телевидения
Производственно-технический отдел
Финансовый отдел
Функциональный отдел
Лаборатории Шестаков Александр Леонидович
Лаборатория суперкомпьютерного моделирования Костенецкий Павел Сергеевич

(351) 267-90-06

supercomputer[at]susu[dot]ru

Отдел интеллектуального анализа данных и виртуализации Цымблер Михаил Леонидович
Отдел поддержки и обучения пользователей Мелёхин Федор Михайлович
Отдел распределенных вычислений и встроенных систем Иванова Елена Владимировна
Суперкомпьютерный центр Бородулин Кирилл Владимирович
Институты
Архитектурно-строительный институт Ульрих Дмитрий Владимирович 454080, обл.Челябинская, г. Челябинск, пр. Ленина, 76, 612б

Положение

Архитектурный Шабиев Салават Галиевич
Кафедра «Архитектура» Шабиев Салават Галиевич
Кафедра «Дизайн и изобразительные искусства» Сурин Дмитрий Николаевич
Кафедра «Градостроительство, инженерные сети и системы» Ульрих Дмитрий Владимирович
Кафедра «Инженерная и компьютерная графика» Хмарова Людмила Ивановна
Кафедра «Строительное производство и теория сооружений» Пикус Григорий Александрович
Кафедра «Строительные конструкции и сооружения» Сабуров Валерий Федорович
Кафедра «Строительные материалы и изделия» Трофимов Борис Яковлевич
Учебно-научный центр «Строительство»
Учебный отдел Кузьменко Оксана Владимировна
Центр архитектуры и дизайна
Центр дополнительных образовательных услуг Брюхов Михаил Николаевич
Высшая медико-биологическая школа Козочкин Денис Александрович
Кафедра «Клиническая психология» Беребин Михаил Алексеевич
Лаборатория психофизиологии Беребин Михаил Алексеевич
Кафедра «Пищевые и биотехнологии» Потороко Ирина Юрьевна
Лаборатория молекулярной биотехнологии и генной инженерии Зурочка Александр Владимирович
Лаборатория компьютерного моделирования лекарственных средств
Научно-образовательный центр «Биомедицинские технологии» Цейликман Ольга Борисовна
Лаборатория молекулярно-генетических исслдедований здоровья и развития человека Фекличева Инна Викторовна
Лаборатория перспективных исследований молекулярных механизмов стресса Цейликман Вадим Эдуардович
Лаборатория перспективных материалов в биомедицине Таскаев Сергей Валерьевич
Лаборатория психологии и психофизиологии стрессоустойчивости и креативности Грязева-Добшинская Вера Геннадьевна
Научно-образовательный центр «Медико-психологическая клиника» Беребин Михаил Алексеевич
НИЛ нейрогепатологии Лицинио Джулио
НИЛ синтеза и анализа пищевых ингридиентов Сонауайн Шириш Хари
НОЦ «Продукты здорового питания и индустриальные технологии» Позняковский Валерий Михайлович
Учебный отдел Козочкин Денис Александрович
Высшая школа экономики и управления Савельева Ирина Петровна
Инженерный центр корпоративных информационных систем Костерин Вадим Валентинович
Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Просвирина Ирина Игоревна
Кафедра «Информационные технологии в экономике» Суховилов Борис Максович
Кафедра «Логистика и экономика торговли» Левина Алена Борисовна
Кафедра «Логистика, экономика и управление на предприятиях транспорта, снабжения и сбыта» Левина Алена Борисовна
Кафедра «Маркетинг» Окольнишникова Ирина Юрьевна
Кафедра «Таможенное дело» Степанов Евгений Александрович
Кафедра «Управление инновациями в бизнесе» Кардапольцев Кирилл Владимирович
Кафедра «Финансы, денежное обращение и кредит» Баев Игорь Александрович
Кафедра «Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства» Шиндина Татьяна Александровна
Кафедра «Экономика и управление на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма» Худякова Татьяна Альбертовна
Кафедра «Экономика промышленности и управление проектами» Баев Леонид Александрович
Кафедра «Экономика труда и управление персоналом» Резанович Ирина Викторовна
Кафедра «Экономическая безопасность» Карпушкина Анжела Викторовна
Кафедра «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление» Антонюк Валентина Сергеевна
Кафедра «Экономический колледж» Тротт Константин Генрихович

Положение

Музей Денег Петров Евгений Алексеевич
Научно-образовательный центр «Управление инновациями» Бабанова Юлия Владимировна
Научно-образовательный центр «Фундаментальные и прикладные исследования» Гельруд Яков Давидович
Отдел по воспитательной работе Шмидт Андрей Владимирович
Отдел по работе с абитуриентами и профориентации
Учебный отдел Воронина Светлана Владимировна
Центр автоматизированного контроля и оценки знаний Шмидт Андрей Владимирович
Центр бизнес-кейсов и организационно-деятельностных игр Шмидт Андрей Владимирович
Центр коммуникационных образовательных технологий
Центр формирования рейтинга и портфолио студентов Шмидт Андрей Владимирович
Центр элитной подготовки
Школа бизнеса Беляев Николай Александрович

Положение

МВА-центр Дергалева Ирина Юрьевна

pprog[at]ifsusu[dot]ru

Центр дополнительного профессионального образования Дергалева Ирина Юрьевна
Высшая школа электроники и компьютерных наук Радченко Глеб Игоревич

Положение

Кафедра «Автоматика и управление» Казаринов Лев Сергеевич
Кафедра «Вычислительная математика и высокопроизводительные вычисления» Япарова Наталья Михайловна
Кафедра «Защита информации» Соколов Александр Николаевич
Региональный учебно-научный центр «Информационная безопасность» Соколов Александр Николаевич
Кафедра «Инженерно-технические направления» Пономарева Светлана Геннадьевна

Положение

Кафедра «Инфокоммуникационные технологии» Даровских Станислав Никифорович
Кафедра «Информационно-аналитическое обеспечение управления в социальных и экономических системах» Логиновский Олег Витальевич
Кафедра «Информационно-измерительная техника» Лапин Андрей Павлович
Кафедра «Конструирование и производство радиоаппаратуры» Войтович Николай Иванович
Кафедра «Системное программирование» Соколинский Леонид Борисович
Кафедра «Системы автоматического управления» Ширяев Владимир Иванович
Кафедра «Электронные вычислительные машины» Домбровский Кирилл Александрович
Образовательный центр европейских квалификаций Плаксина Юлия Геннадьевна
Научно-образовательный центр «Математическое моделирование и прикладное программирование» Комоско Владимир Васильевич
Лаборатория математического моделирования Комоско Владимир Васильевич
Лаборатория моделирования экологических проблем Комоско Владимир Васильевич
Лаборатория числового программного управления и цифрового производства
Лаборатория электрохимических сенсоров и систем Комоско Владимир Васильевич
НИЛ научных потоков работ Черных Андрей Николаевич
НИЛ технической самодиагностики и самоконтроля приборов и систем Радченко Глеб Игоревич
Институт дополнительного образования Волошина Ирина Анатольевна

(351) 267-93-09, (351) 265-69-64, (351) 267-92-01, (351) 267-92-72

via[at]susu.ac[dot]ru, mea[at]susu.ac[dot]ru

Научно-образовательный центр «Педагогика непрерывного образования» Котлярова Ирина Олеговна
Учебный центр дополнительного образования «Повышение квалификации и профессиональная переподготовка государственных гражданских и муниципальных служащих и сотрудников контрольно-надэорных органов»
Учебный центр студенческих компетенций Крысанова Вера Николаевна
Центр дополнительного образования «Контроль и сварка» Осипов Александр Минеевич
Центр дополнительного образования «Экономика и управление» Гусев Евгений Васильевич
Институт естественных и точных наук Келлер Алевтина Викторовна
Математика, механика и компьютерные технологии Келлер Алевтина Викторовна
Кафедра «Вычислительная механика» Ковалев Юрий Михайлович
Кафедра «Математический анализ и методика преподавания математики» Дильман Валерий Лейзерович
Кафедра «Математическое и компьютерное моделирование» Загребина Софья Александровна
Кафедра «Прикладная математика и программирование» Замышляева Алена Александровна
Кафедра «Уравнения математической физики» Свиридюк Георгий Анатольевич
Межкафедральная учебная лаборатория «Математическое моделирование и компьютерные технологии» Эбель Андрей Александрович
Научно-исследовательская лаборатория «Математическое моделирование аэрогидромеханических процессов» Ковалев Юрий Михайлович
Научно-исследовательская лаборатория «Неклассические уравнения математической физики» Свиридюк Георгий Анатольевич
НИЛ многомасштабного моделирования полифункциональных соединений Масунов Артем Эдуардович
НИЛ молекулярной электроники Хаазе Отто Вольфганг
Учебно-методический отдел Канышко Елена Михайловна
Физический Кундикова Наталия Дмитриевна
Кафедра «Компьютерное моделирование и нанотехнологии» Бескачко Валерий Петрович
Кафедра «Оптоинформатика» Кундикова Наталия Дмитриевна
Кафедра «Физическая электроника» Гуревич Сергей Юрьевич
Лаборатория физических исследований Исаков Денис Владиславович
Химический Авдин Вячеслав Викторович
Кафедра «Теоретическая и прикладная химия» Шарутина Ольга Константиновна
Кафедра «Экология и химическая технология» Авдин Вячеслав Викторович
Центр профессиональной карьеры Малкова Анастасия Андреевна
Институт лингвистики и международных коммуникаций Ярославова Елена Николаевна
Кафедра «Иностранные языки» Волченкова Ксения Николаевна

(351) 267-90-95, (351) 267-90-18

inyaz[at]susu.ac[dot]ru

Кафедра «Лингвистика и перевод» Хомутова Тамара Николаевна
Кафедра «Международные отношения и зарубежное регионоведение» Шестакова Людмила Ивановна
Кафедра «Русский язык как иностранный» Харченко Елена Владимировна
Научно-образовательный и координационный центр «Институт Пушкина» Березовская Ядвига Леонидовна
Научно-образовательный центр «Лингво-инновационные технологии» Шереметьева Светлана Олеговна
Офис академического письма Шарафутдинова Олеся Ильясовна

Положение

Служба академической мобильности
Учебный отдел Шестакова Людмила Ивановна
Центр дополнительного образования «Иностранный язык для специалистов» Шапкина Елена Валерьевна

Положение

Центр дополнительного образования «Курсы иностранных языков» Хомутова Тамара Николаевна

Положение

Центр дополнительного образования «Лингатек» Ярославова Елена Николаевна

Положение

Центр дополнительного образования «ЛИНГВАКОМ» Нестерцова Светлана Григорьевна

Положение

Центр дополнительного образования «Лингвистический центр» Турбина Ольга Александровна

Положение

Центр международных образовательных программ Васильева Татьяна Викторовна
Центр социокультурной адаптации Валеева Дина Маратовна
Центр специальных переводов и документов Бисимбаева Динара Калымжановна

Положение

Центр тестирования Доронина Елена Геннадьевна

Положение

Институт открытого и дистанционного образования Демин Александр Алексеевич

(351) 272-31-59, (351) 267-92-45, (351) 672-54-04, (351) 267-95-16, (351) 267-98-85

iodo[at]ode.ac[dot]ru

Кафедра «Управление и право» Демин Александр Алексеевич

(351) 267-97-76, (351) 267-97-44, (351) 267-98-01, (351) 267-95-97, (351) 267-98-10, (351) 267-97-79

88003002080[at]mail[dot]ru

Информационно-ресурсный центр
Информационно-ресурсный центр дистанционного непрерывного образования Кравцов Анатолий Иванович
Информационно-ресурсный центр инженерно-экономического образования Борщенюк Вера Николаевна
Информационно-ресурсный центр прикладной подготовки Романов Егор Владимирович
Информационно-ресурсный центр современных технологий в образовании Орлова Елена Юрьевна
Кафедра «Муниципальная инфраструктура» Романова Анна Валентиновна
Кафедра «Общепрофессиональные и специальные дисциплины по экономике и юриспруденции» Зяблицкая Наталья Викторовна
Кафедра «Социально-экономические и естественные науки» Лобанов Виктор Сергеевич
Учебно-методический отдел Елисеев Алексей Викторович
Центр дистанционного обучения Сафронова Оксана Александровна
Центр информационных ресурсов и современных образовательных технологий Чванова Елена Евгеньевна
Центр открытых инновационных технологий Иршин Алексей Владимирович
Институт социально-гуманитарных наук Пономарева Елена Владимировна

Положение

Журналистика Шестеркина Людмила Петровна
Кафедра «Журналистика и массовые коммуникации» Шестеркина Людмила Петровна
Кафедра «Русский язык и литература» Пономарева Елена Владимировна
Исторический Сибиряков Игорь Вячеславович
Кафедра «Отечественная и зарубежная история» Никонова Ольга Юрьевна
Кафедра «Теология, культура и искусство» Парфентьев Николай Павлович
Научно-образовательный центр «Культурно-исторические исследования» Нарский Игорь Владимирович
Научно-образовательный центр евразийских исследований Таиров Александр Дмитриевич
учебный музей «Народы и технологии Урала» Васина Юлия Валерьевна
Кафедра «Социология и политология» Хвесюк Наталья Георгиевна
Кафедра «Философия» Гредновская Елена Васильевна
Научно-образовательный центр «Актуальные проблемы истории и теории культуры» Парфентьев Николай Павлович

Положение

Художественный музей Трифонова Галина Семеновна

Положение

НИЛ миграционных исследований Сахадео Джеффри Фрэнк
Психология Солдатова Елена Леонидовна
Кафедра «Общая психология, психодиагностика и психологическое консультирование» Морозова Светлана Витальевна
Кафедра «Психология развития и возрастное консультирование» Солдатова Елена Леонидовна
Научная лаборатория «Психогенетика когнитивного развития» Тишевской Игорь Андреевич
Научно-образовательный центр «Психология» Батурин Николай Алексеевич

Положение

Учебно-методический отдел Епимахова Марина Григорьевна
Институт спорта, туризма и сервиса Эрлих Вадим Викторович

Положение

Кафедра «Сервис и технология художественной обработки материалов» Лившиц Виктор Абрамович

(351) 775-20-22, (351) 775-15-80, (351) 775-28-23

s-dek[at]susu.ac[dot]ru

Кафедра «Спортивное совершенствование» Аминов Альберт Сибагатуллович

(351) 272-30-81, (351) 267-90-88, (351) 267-99-58

fsk[at]susu.ac[dot]ru

Кафедра «Теория и методика физической культуры и спорта» Ненашева Анна Валерьевна

(351) 267-99-68, (351) 267-99-56, (351) 267-90-32

tmfcs[at]mail[dot]ru

Кафедра «Туризм и социально-культурный сервис» Третьякова Татьяна Николаевна

(351) 730-52-92, (351) 775-15-79

currant06[at]rambler[dot]ru

Кафедра «Физическое воспитание и здоровье» Черепов Евгений Александрович
Центр физкультурно-оздоровительных технологий Черепов Евгений Александрович
Информационно-вычислительный центр
Кафедра «Колледж» Зайко Александр Павлович

Положение

Кафедра «Технология и организация общественного питания» Тошев Абдували Джабарович
Научно-исследовательский центр спортивной науки Исаев Александр Петрович
Лаборатория биомеханики Исаев Александр Петрович
Лаборатория биохимии Исаев Александр Петрович
Лаборатория оперативной оценки состояния человека Исаев Александр Петрович
Лаборатория повышения физической работоспособности и восстановления Исаев Александр Петрович
Лаборатория спортивной статистики Исаев Александр Петрович
Лаборатория технологий спорта и системного анализа Исаев Александр Петрович
Лаборатория технологий спортивной подготовки Исаев Александр Петрович
Лаборатория функциональной диагностики Исаев Александр Петрович
Лечебно-профилактический отдел Исаев Александр Петрович
Научно-образовательный центр «Реабилитация и здоровье человека» Батуева Альбина Эмильевна
Учебно-спортивный комплекс Эрлих Вадим Викторович
Администрация Эрлих Вадим Викторович
Детский спортивный клуб «Олимпик»
Зал групповых программ Карамышева Марина Львовна
Легкоатлетический манеж Моторин Владислав Борисович
Отдел информационных технологий Смирнов Алексей Сергеевич
Отдел маркетинга Каткова Ирина Александровна
Отдел материально-технического снабжения Иванов Сергей Владимирович
Отдел развития Козловцева Нелли Мухаметаминовна
Отдел эксплуатации и ремонта Хриенко Станислав Владимирович
Парикмахерская
Плавательный бассейн Шведкая Ирина Анатольевна
Производственная лаборатория
Сауны Шумкова Татьяна Викторовна
Служба главного инженера Макаренков Вячеслав Викторович
Тренажерный центр «Олимпия» Иванов Дмитрий Михайлович
Хозяйственный отдел Важенина Елена Александровна
Центр спорта на Рождественского Карамышева Марина Львовна
Центр дополнительного образования

s-dek[at]susu.ac[dot]ru

Научно-исследовательский институт опытного машиностроения Закиров Рамиль Агзамович
Лаборатория композиционных материалов Херувимов Александр Вячеславович
Лаборатория конструирования оболочек электронных систем управления
Лаборатория машиностроения Анненский Евгений Евгеньевич
Лаборатория физического моделирования термомеханических процессов
Лаборатория экспериментальной механики Тараненко Павел Александрович
Ресурсный центр специальной металлургии Самодурова Марина Николаевна
Центр опытно-конструкторских разработок
Научно-производственный институт «Учебная техника и технологии» Калягин Георгий Илларионович

(351) 267-94-36, (351) 272-31-39, (351) 272-32-82, (351) 272-30-03, (351) 272-30-57, (351) 265-46-77, (351) 265-59-59, (351) 272-30-82, (351) 267-94-30, (351) 265-44-68, (351) 267-95-07, (351) 272-31-19, (351) 267-92-97, (351) 267-94-63, (351) 267-97-19, (351) 267-93-47, (351) 267-95-23, (351) 267-97-16, (351) 267-92-89, (351) 265-58-59, (351) 267-96-29, (351) 267-97-94, (351) 272-31-21, (351) 267-91-80, (351) 267-96-59, (351) 267-95-25, (351) 272-31-32

kgi[at]susu.ac[dot]ru

Лаборатория разработки компьютерных средств обучения
Отдел «Автогор»
Отдел «Гидравлика»
Отдел «Гидропривод»
Отдел «Компьютерные сети и телекоммуникации»
Отдел «Лазерный принтер»
Отдел «Маркетинг»
Отдел «Материаловедение»
Отдел «Производственное оборудование» Калягин Георгий Илларионович
Отдел «Станки с ЧПУ»
Отдел «Строительство»
Отдел «Технология машиностроения»
Отдел «Тормоз»
Отдел «ТСО»
Отдел «Холодильник»
Отдел «Электромонтаж» Калягин Георгий Илларионович
Отдел «Электропривод»
Планово-экономический отдел
НИИ цифровых систем обработки и защиты информации ЮУрГУ Карманов Юрий Трофимович

(351) 267-97-50, (351) 267-94-08, (351) 267-97-65, (351) 267-91-56, (351) 267-94-38, (351) 265-44-22, (351) 267-93-68, (351) 267-93-25, (351) 267-94-28

ea[at]drts.susu.ac[dot]ru

Дирекция Карманов Юрий Трофимович
Научно-исследовательский отдел Карманов Юрий Трофимович
Сектор «Программное обеспечение цифровых систем обработки информации» Карманов Юрий Трофимович
Сектор «СВЧ-устройства» Карманов Юрий Трофимович
Сектор «Цифровая обработка радиосигналов» Карманов Юрий Трофимович
Отдел «Подготовка и обеспечение полигонных испытаний цифровых систем обработки и защиты информации» Манахов Владимир Александрович
Планово-экономический отдел Карманов Юрий Трофимович
Центр защиты информации и независимой экспертизы Карманов Юрий Трофимович
Политехнический институт Ваулин Сергей Дмитриевич
Автотракторный Рождественский Юрий Владимирович
Кафедра «Автомобили и автомобильный сервис» Рулевский Александр Дмитриевич
Кафедра «Автомобильный транспорт» Рождественский Юрий Владимирович
Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания и электронные системы автомобилей» Лазарев Владислав Евгеньевич
Кафедра «Колесные и гусеничные машины» Бондарь Владимир Николаевич
ОНИЛ автомобильной электроники
Студенческое конструкторское бюро Возмилов Александр Григорьевич
ЦДО «Курсы подготовки водителей категории «В» и «ВС» Дубровский Анатолий Федорович
Центр дополнительного образования Рулевский Александр Дмитриевич
Аэрокосмический Салич Василий Леонидович
Кафедра «Двигатели летательных аппаратов» Ваулин Сергей Дмитриевич
Кафедра «Летательные аппараты» Дегтярь Владимир Григорьевич
Кафедра «Техническая механика» Сапожников Сергей Борисович
Отделение среднего профессионального образования теоретической подготовки авиационного персонала Хатунцев Сергей Геннадьевич
Учебный центр ракетно-космической техники им. ак. В.П. Макеева Шмаков Андрей Александрович
Заочный Сапожников Сергей Борисович
Материаловедение и металлургические технологии Иванов Михаил Александрович

Положение

Кафедра «Материаловедение и физико-химия материалов» Михайлов Геннадий Георгиевич
Кафедра «Металлургическое производство» Пашнев Владислав Альевич

Положение

Кафедра «Оборудование и технология сварочного производства» Иванов Михаил Александрович
Кафедра «Пирометаллургические и литейные технологии» Кулаков Борис Алексеевич
Кафедра «Процессы и машины обработки металлов давлением» Шеркунов Виктор Георгиевич
Кафедра «Техника и технологии в металлургии» Баяндина Татьяна Владимировна

Положение

Механико-технологический Гузеев Виктор Иванович
Кафедра «Безопасность жизнедеятельности» Сидоров Александр Иванович
Кафедра «Гидравлика и гидропневмосистемы» Спиридонов Евгений Константинович
Кафедра «Машиностроение, автоматика и электроэнергетика» Некрутов Владимир Геннадьевич

Положение

Кафедра «Мехатроника и автоматизация» Гасияров Вадим Рашитович
Кафедра «Техника и технология»

Положение

Кафедра «Технологии автоматизированного машиностроения» Гузеев Виктор Иванович
Кафедра «Технологические процессы и автоматизация машиностроительного производства» Сергеев Сергей Васильевич

Положение

НИЛ механики, лазерных процессов и цифровых производительных технологий Бертран Филипп Андрэ Франсуа
Энергетический Ганджа Сергей Анатольевич

Положение

Кафедра «Автоматизированный электропривод» Шишков Александр Николаевич
Кафедра «Промышленная теплоэнергетика» Осинцев Константин Владимирович
Кафедра «Теоретические основы электротехники» Ганджа Сергей Анатольевич
Кафедра «Электрические станции, сети и системы электроснабжения» Кирпичникова Ирина Михайловна
Международный инновационный центр «Альтернативная энергетика» Соломин Евгений Викторович
Юридический институт Классен Александр Николаевич

Положение

Кафедра «Гражданское право и гражданское судопроизводство» Демидова Галина Степановна
Кафедра «Правоохранительная деятельность и национальная безопасность» Зуев Сергей Васильевич
Кафедра «Правоохранительный колледж» Прохорова Ольга Борисовна

Положение

Кафедра «Предпринимательское, конкурентное и экологическое право» Кванина Валентина Вячеславовна
Кафедра «Профессиональная подготовка и управление в правоохранительной сфере» Танаева Замфира Рафисовна
Кафедра «Теория государства и права, конституционное и административное право» Титова Елена Викторовна
Кафедра «Трудовое, социальное право и правоведение» Шафикова Галия Ханнановна
Кафедра «Уголовное и уголовно-исполнительное право, криминология» Беляева Ирина Михайловна
Кафедра «Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза» Даровских Светлана Михайловна
Криминалистическая лаборатория Ордан Анатолий Владимирович
Научно-образовательный центр «Экспертные технологии» Беляков Андрей Львович
Отдел технических средств обучения Зигура Петр Иванович
Учебно-методический отдел Галатова Марина Николаевна
Центр дополнительного образования Казарцева Галина Андреевна

Положение

Юридическая клиника
Клубы
Физкультурно-спортивный клуб Аминов Альберт Сибагатуллович 454080, обл.Челябинская, г.Челябинск, ул.Сони Кривой, 62, 120/ДС

(351) 267-96-79

fsk[at]susu.ac[dot]ru

Центры
Издательский центр Буймова Юлия Владимировна

(351) 267-96-76, (351) 267-90-30, (351) 272-34-95, (351) 267-97-46, (351) 272-37-85, (351) 267-96-22, (351) 272-37-83, (351) 267-97-17, (351) 267-97-01, (351) 267-92-20, (351) 267-94-55, (351) 267-91-49, (351) 267-91-48

izdat[at]susu.ac[dot]ru

Информационно-аналитический центр Логиновский Олег Витальевич
Медицинский центр Белый Валерий Иванович

(351) 267-93-82, (351) 267-95-78, (351) 267-91-43

ksf[at]susu.ac[dot]ru

Амбулаторно-поликлиническое отделение Белый Валерий Иванович
Реабилитационное отделение Белый Валерий Иванович
Урологическое отделение Белый Валерий Иванович
Научно-аналитический центр «Стратегические инновации»
Научно-образовательный центр «Аэрокосмические технологии» Семашко Марина Юрьевна
Конструкторский отдел
Лаборатория «Импульсные системы и быстропротекающие процессы» Яловец Александр Павлович
Лаборатория «Микропорошковые технологии» Лыков Павел Александрович
Научно-исследовательская лаборатория «Динамика и прочность конструкций» Семашко Марина Юрьевна
Научно-исследовательская лаборатория «Динамика теплофизических процессов» Карташев Александр Леонидович
Отдел «Орган по сертификации продукции и услуг» Семашко Марина Юрьевна
Отдел математического моделирования Ковалев Юрий Михайлович
Технологический отдел Федоров Виктор Борисович
Научно-образовательный центр «Геоинформационные системы» Максимова Валентина Николаевна
Отдел геодезии, картографии, землеустройства Ворошилов Александр Прокопьевич
Научно-образовательный центр «Комплексные проблемы современной политики»
Научно-образовательный центр «Машиностроение и металлургия»
Научно-образовательный центр «Металлургия»
Научно-образовательный центр «Нанотехнологии» Авдин Вячеслав Викторович
Лаборатория «Многомасштабное моделирование многокомпонентных функциональных материалов» Барташевич Екатерина Владимировна
Лаборатория роста кристаллов Винник Денис Александрович
Лаборатория тонкого органического синтеза Большаков Олег Игоревич
Лаборатория элементоорганических соединений Шарутин Владимир Викторович
Научно-образовательный центр «Устная история» Волков Евгений Владимирович
Научно-образовательный центр «Энерго- и ресурсоэффективные технологии в дизелестроении для бронетанковой техники и инженерных машин» Бондарь Владимир Николаевич
Лаборатория исследований автомобильной, дорожно-строительной и специальной техники Козьминых Владимир Александрович
Лаборатория исследований ГСМ и спецжидкостей, применяемых в автомобильной, дорожно-строительной и специальной технике
Лаборатория исследований моторно-трансмиссионного блока автомобильной, дорожно-строительной и специальной техники Хилай Алексей Алексеевич
Независимый аттестационно-методический центр ЮУрГУ

Положение

Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Центр коллективного пользования в энергетике и энергосбережении Бизяев Михаил Николаевич
Центр компьютерного инжиниринга Келлер Виктор Владимирович

Положение

Конструкторский отдел
Отдел развития
Технологический отдел
Центр элитного образования Дрозин Александр Дмитриевич
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.