Уравнения соболевского типа высокого порядка

обеспечивает приобретение знаний и умений в соответствии с ФГОС направления 01.04.01 «Математика», содействует фундаментализации образования, формированию мировоззрения и развитию системного мышления. Цель дисциплины состоит в освоении теории уравнения соболевского типа высокого порядка студентами, обучающимися в магистратуре по направлению «Математика». Конкретные задачи курса сводятся к следующему: 1. Применение методов математического и алгоритмического моделирования при изучении реальных процессов и объектов, моделируемых уравнениями соболевского типа высокого порядка, с целью нахождения эффективных решений прикладных задач; 2. Анализ и обобщение результатов научно-исследовательских работ в области уравнений соболевского высокого порядка с использованием современных достижений науки и техники, передового российского и зарубежного опыт.
Введение в теорию уравнений соболевского типа. Относительно полиномиально ограниченные пучки операторов. Уравнения соболевского типа второго порядка. Уравнения соболевского типа высокого порядка. Приложения
  • ПК-2 Способность публично представлять собственные и известные научные результаты
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий