Уравнения соболевского типа на графах

Цель изучения дисциплины это изучение методов математического и алгоритмического моделирования на основе дифференциальных уравнений, заданных на геометрическом графе с целью решения прикладных задача естествознания. Изучаемая дисциплина решает задачу: Применение методов математического и алгоритмического моделирования при изучении реальных процессов, моделируемых дифференциальными уравнениями, заданных на геометрических графах, с целью нахождения эффективных решений и прикладных задач.
Элементы теории графов. Задача Штурма-Лиувилля на различных графах. Математические модели соболевского типа на графах
  • ПК-1 Способность к интенсивной научно-исследовательской работе