Управление предприятием на ПК в программе "1С: Управление производственным предприятием"

Цель - получение студентами теоретических знаний и практических навыков по организации автоматизированной обработки экономической информации на различных предприятиях и в организациях. Основная задача дисциплины - ознакомить студентов с современными подходами к организации управления и ведению финансового учета предприятия в условиях его автоматизации средствами компьютерных информационных систем.
Интерфейс и терминология 1C8: Предприятие. Ведение синтетического учета. Формирование и анализ бухгалтерского баланса. Оплата уставного капитала. Оборотно-сальдовая ведомость и карточка счета как документы анализа. Основные средства. Взнос основных средств в уставный капитал. Обороты между субконто как форма анализа информации. Параметры субконто и их использование в стандартных расчетах и формулах. Заготовление материальных ценностей. Переход к многоуровневому аналитическому учету. Учет денежных средств. Учет на счетах расчетов за поставку материалов. Упорядочение записей в Журнале операций. Приход материальных ценностей. Приходный ордер. Создание и применение типовых операций по заготовлению. Поступление материалов по предоплате. Учет НДС. Производство. Учет износа основных средств. Учет затрат на оплату труда и анализ затрат. Отпуск материалов в производство. Выпуск и реализация готовой продукции. Регламентные операции.
  • ПК-7 способностью использовать методы математического и алгоритмического моделирования при анализе управленческих задач в научно-технической сфере, в экономике, бизнесе и гуманитарных областях знаний