Оптимальное управление в экономике

Целью дисциплины является обеспечение математическое образование бакалавра в области оптимального управления в экономике, достаточного для изучения других дисциплин, а также для работы по специальности. Задачи дисциплины: ознакомление студентов с математическими методами оптимального управления, применяемыми при анализе прикладных задач.
Введение в теорию оптимального управления. Элементы выпуклого анализа. Задачи оптимального управления.
  • ОК-7 способностью к самоорганизации и к самообразованию
  • ОПК-1 готовностью использовать фундаментальные знания в области математического анализа, комплексного и функционального анализа, алгебры, аналитической геометрии, дифференциальной геометрии и топологии, дифференциальных уравнений, дискретной математики и математической логики, теории вероятностей, математической статистики и случайных процессов, численных методов, теоретической механики в будущей профессиональной деятельности