Зона элитной подготовки

В Зону элитной подготовки зачисляются наиболее подготовленные студенты после первого курса обучения, имеющие наивысшие показатели промежуточных аттестаций.

По окончании второго курса производится распределение студентов в рамках специализации в соответствии с актуальными направлениями правовых научных исследований.

На протяжении всего срока обучения осуществляется углубленное изучение иностранного языка, теории государства и права, гражданского, уголовного конституционного, административного права,  всех видов судопроизводства.

С целью реализации принципа формирования индивидуальной образовательной траектории развития профессиональных, деловых и личностных качеств будущих юристов на протяжении всего периода обучения по выбору студентов (Minor stream) организуются мероприятия научной, воспитательной направленности, программы дополнительного образования (Additional Education).

Профессиональные, деловые и личностные достижения и качества студентов в рамках Major stream и Minor stream фиксируются в соответствующем рейтинге Института с формированием соответствующего портфолио.

По окончании бакалавриата, выпускники поступают в магистратуру.