Областной слет «Профсоюз, студенчество: реалии и перспективы»

Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации

Областной слет «Профсоюз, студенчество: реалии и перспективы»

География проекта

Челябинская область

Руководитель проекта – Буданов Геннадий Владимирович

Аннотация

Выездной форум, направленный на привлечение молодежи к проблематикам патриотического воспитание и межкультурных коммуникаций. Соорганизатором выступает областной комитет профсоюзов работников народного образования и науки РФ, студенческий координационный совет Челябинской области и Уральского федерального округа. Форум состоит из двух основных частей. Первая часть – пленарная с привлечением представителей администрации Челябинской области, руководителей профсоюзных организаций, патриотических клубов Челябинска и Челябинской области и организаций, занимающихся межкультурным взаимодействием. Вторая часть включает в себя разработку и подготовку ряда мероприятий, направленных на патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации.

Проблема

Недостаточная массовая популяризация патриотических мероприятий и мероприятий, направленных на межкультурную коммуникацию в Челябинской области.

Цель

Подготовка программы мероприятий, направленных на патриотическое воспитание и межкультурную коммуникацию среди студентов, магистрантов, аспирантов, членов профсоюзных организация с охватом всей Челябинской области на 2018/2019 учебный год.