Программы бакалавриата и специалитета

Приемная комиссия

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76
Ауд. 125 главного корпуса
Телефоны: (351) 267-94-52, 8-800-300-00-55
E-mail: prkom[at]susu[dot]ru
Сайт: 
http://abit.susu.ru/


Архитектурно-строительный институт

 
07.03.01 Архитектура (архитектурное проектирование)
 
Вступительные испытания: два рисунка (гипсовая голова, композиция), черчение, математика, русский язык.

54.03.01 Дизайн (графический дизайн)

Вступительные испытания: два рисунка (гипсовая голова, композиция), русский язык, литература.

08.03.01 Строительство 

  • промышленное и гражданское строительство;
  • городское строительство и хозяйство;
  • производство строительных материалов, изделий и конструкций;
  • водоснабжение и водоотведение;
  • автомобильные дороги;
  • теплогазоснабжение и микроклимат зданий.

21.03.02 Землеустройство и кадастры (городской кадастр)

08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

Вступительные испытания: математика, физика, русский язык.


Высшая школа экономики и управления

09.03.02  Информационные системы и технологии (информационные системы и технологии в бизнесе)

09.03.03  Прикладная информатика (прикладная информатика в экономике)

Вступительные испытания: математика, информатика, русский язык.

27.03.05  Инноватика (управление инновациями)

29.03.03  Технология полиграфического и упаковочного производства (технология полиграфического производства)

Вступительные испытания: математика, физика, русский язык.

38.03.01  Экономика

  • банковское дело;
  • бухгалтерский учет, анализ и аудит;
  • налоги и налогообложение;
  • финансы и кредит;
  • экономика и организация промышленности;
  • экономика и планирование на предприятиях строительства;
  • экономика предприятий и организаций сферы логистики, транспорта, снабжения и сбыта;
  • экономика предприятий сферы услуг, рекреации и туризма.

38.03.02  Менеджмент

  • бизнес-администрирование;
  • маркетинг;
  • менеджмент на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма;
  • управление недвижимостью и земельными отношениями;
  • управление проектами;
  • финансовый менеджмент.

38.03.03  Управление персоналом (управление персоналом организации)

38.03.04  Государственное и муниципальное управление

38.03.05  Бизнес-информатика

38.03.06  Торговое дело (коммерция; логистика)

38.05.01  Экономическая безопасность

  • деятельность ФКУ для банковского обслуживания госорганов, обеспечивающих безопасность РФ;
  • судебная экономическая экспертиза;
  • финансовый учет и контроль в правоохранительных органах;
  • экономика и организация производства на режимных объектах;
  • экономико-правовое обеспечение экономической безопасности.

43.03.01  Сервис

Вступительные испытания: математика, обществознание, русский язык.

38.05.02  Таможенное дело (организация таможенного контроля)

Вступительные испытания: основы экономики, обществознание, русский язык.

39.03.02  Социальная работа (управление в социальных системах)

Вступительные испытания: обществознание, история, русский язык.


Высшая медико-биологическая школа

37.05.01  Клиническая психология (клинико-психологическая помощь ребенку в семье)

Вступительные испытания: биология, математика, русский язык.

19.03.02  Продукты питания из растительного сырья (технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий)

19.03.03  Продукты питания животного происхождения (технологии мяса и мясопродуктов)

19.03.04  Технология продукции и организация общественного питания

Вступительные испытания: математика, физика, русский язык.

38.03.07  Товароведение (товароведение и экспертиза товаров)

Вступительные испытания: математика, обществознание, русский язык.


Высшая школа электроники и компьютерных наук

02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии

09.03.01 Информатика и вычислительная техника 

  • вычислительные машины, комплексы, системы и сети;
  • автоматизированные системы обработки информации и управления.

09.03.04 Программная инженерия (разработка программных систем)

10.03.01 Информационная безопасность (безопасность автоматизированных систем)

10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (информационная безопасность автоматизированных систем критически важных объектов)

Вступительные испытания: математика, информатика, русский язык.

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи (системы мобильной связи)

11.03.03 Конструирование и технология электронных средств (информационные технологии проектирования радиоэлектронных средств)

12.03.01 Приборостроение 

  • информационно-измерительные технологии в приборостроении;
  • приборы, комплексы и элементная база приборостроения.

24.03.02  Системы управления движением и навигация (приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации)

27.03.04  Управление в технических системах 

  • управление и информатика в технических системах;
  • втоматизированные системы управления технологическими процессами.

11.05.01  Радиоэлектронные системы и комплексы (радиосистемы и комплексы управления)

24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (системы управления движением летательных аппаратов)

Вступительные испытания: математика, физика, русский язык.


Институт лингвистики и международных коммуникаций

41.03.01  Зарубежное регионоведение

  • евразийские исследования: Россия и сопредельные регионы;
  • азиатские исследования.

Вступительные испытания: иностранный язык, история, русский язык.

41.03.05  Международные отношения

Вступительные испытания: обществознание, история, русский язык.

45.03.02  Лингвистика 

  • перевод и переводоведение;
  • теория и методика преподавания иностранных языков и культур.

45.05.01  Перевод и переводоведение (лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений)

Вступительные испытания: русский язык, обществознание, иностранный язык.

45.03.03  Фундаментальная и прикладная лингвистика

Вступительные испытания: русский язык, математика, иностранный язык.


Институт социально-гуманитарных наук

37.03.01  Психология

37.05.02  Психология служебной деятельности (морально-психологическое обеспечение служебной деятельности)

Вступительные испытания: биология, математика, русский язык.

39.03.01  Социология

Вступительные испытания: математика, обществознание, русский язык.

42.03.01  Реклама и связи с общественностью (реклама и связи с общественностью в новых медиа)

46.03.01  История

Вступительные испытания: история, обществознание, русский язык.

42.03.02  Журналистика

  • телерадиожурналистика;
  • журналистика печатных и Интернет-СМИ.

Вступительные испытания: творческий конкурс, литература, русский язык.

45.03.01  Филология (прикладная филология)

Вступительные испытания: сочинение (экзамен ЮУрГУ), литература, русский язык.


Институт естественных и точных наук

01.03.01  Математика (преподавание математики и информатики)

01.03.02  Прикладная математика и информатика

  • математическое и программное обеспечение вычислительных машин и систем;
  • математические методы обеспечения безопасности программных систем.

01.03.03  Механика и математическое моделирование (механика и математическое моделирование жидкости, газа и плазмы)

01.03.04  Прикладная математика (компьютерное моделирование в инженерном и технологическом проектировании)

02.03.01  Математика и компьютерные науки (математические методы в экономике и финансах)

Вступительные испытания: математика, информатика, русский язык.

03.03.01  Прикладные математика и физика

11.03.04  Электроника и наноэлектроника

Вступительные испытания: математика, физика, русский язык.

04.03.01  Химия

18.03.01  Химическая технология

18.03.02  Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

Вступительные испытания: химия, математика, русский язык.

05.03.06  Экология и природопользование

Вступительные испытания: математика, география, русский язык.


Институт спорта, туризма и сервиса

29.03.04  Технология художественной обработки материалов (технология художественной обработки нетрадиционных материалов)

Вступительные испытания: натюрморт, математика, русский язык.

43.03.02  Туризм (технология и организация туроператорских и турагентских услуг)

43.03.03  Гостиничное дело

Вступительные испытания: обществознание, история, русский язык.

49.03.01  Физическая культура

Вступительные испытания: физ. подготовка, биология, русский язык.

49.03.02  Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)

Вступительные испытания: основы здорового образа жизни, биология, русский язык.

44.03.01  Педагогическое образование (физкультурное образование)

Вступительные испытания: основы здорового образа жизни, обществознание, русский язык.

43.03.01  Сервис

Вступительные испытания: математика, обществознание, русский язык.


Политехнический институт

13.03.01  Теплоэнергетика и теплотехника (промышленная теплоэнергетика)

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

  • электрооборудование и  электронные системы наземных транспортных средств;
  • системы электроснабжения;
  • электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов;
  • электромеханические устройства систем автоматики;
  • электрооборудование летательных аппаратов;
  • электротехнологические установки и системы;
  • возобновляемые источники энергии;
  • электроэнергетические системы и сети;
  • релейная защита и автоматика электроэнергетических систем;
  • электрооборудование электроэнергетических систем;
  • электрооборудование летательных аппаратов.

13.03.03  Энергетическое машиностроение (двигатели внутреннего сгорания)

15.03.01  Машиностроение

  • сварка, родственные процессы и технологии;
  • машины и технология обработки материалов давлением

15.03.02  Технологические машины и оборудование

  • металлургические машины и оборудование;
  • гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика (подробнее >>>)

15.03.03  Прикладная механика  (подробнее >>>)

15.03.04  Автоматизация технологических процессов и производств

15.03.05  Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (технология машиностроения)

15.03.06  Мехатроника и робототехника (мехатроника)

20.03.01  Техносферная безопасность

22.03.01  Материаловедение и технологии материалов

22.03.02  Металлургия

  • литейное производство черных и цветных металлов;
  • пирометаллургические процессы;
  • обработка металлов давлением;
  • металловедение и термическая обработка металлов.

23.03.01  Технология транспортных процессов

  • организация перевозок на автомобильном транспорте;
  • региональный и городской транспортный комплекс.

23.03.02  Наземные транспортно-технологические комплексы

23.03.03  Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (автомобильный сервис)

24.03.01  Ракетные комплексы и космонавтика

17.05.01  Боеприпасы и взрыватели (технология производства, снаряжения и испытаний боеприпасов)

20.05.01  Пожарная безопасность 

23.05.02  Транспортные средства специального назначения (военные гусеничные и колесные машины)

24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (ракетные транспортные системы)

24.05.02  Проектирование авиационных и ракетных двигателей (проектирование жидкостных ракетных двигателей)

Вступительные испытания: математика, физика, русский язык.


Юридический инстиут

40.03.01  Юриспруденция (гражданско-правовой, государственно-правовой, уголовно-правовой)

40.05.01  Правовое обеспечение национальной безопасности

40.05.02  Правоохранительная деятельность

40.05.03  Судебная экспертиза

Вступительные испытания: обществознание, история, русский язык.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.