Английский язык и межкультурная коммуникация

ПРОГРАММЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ

Срок обучения - 1 год.

Общая трудоемкость– 1014 часов, из которых 507 часов - аудиторные.

Занятия проводятся три раза в неделю в вечернее время в специализированных аудиториях кафедры ЛМК (главный учебный корпус).

Целевая аудитория: лица, имеющие высшее профессиональное образование, студенты старших курсов.

Исходный уровень: не ниже elementary.

Итоговая государственная аттестацияпредставляет собой междисциплинарный государственный экзамен по английскому языку и межкультурной коммуникации

Лицам, успешно освоившим программу и сдавшим экзамен государственной итоговой аттестации, выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, дающий право профессиональной деятельности в сфере «Английский язык и межкультурная коммуникация».

Слушатели, успешно освоившие программу и сдавшие экзамен государственной итоговой аттестации соответствующего уровня, могут быть зачислены по желанию на 2 курс программы «Межкультурная коммуникация и перевод».

ВНИМАНИЕ!

При освоении дополнительных профессиональных образовательных программ параллельно с освоением основной образовательной программы высшего профессионального образования диплом о дополнительном профессиональном образовании выдается после получения диплома об основном высшем профессиональном образовании. Слушателям, не завершившим основную образовательную программу, выдается свидетельство ЮУрГУ о дополнительном образовании с указанием перечня изученных по программе переподготовки дисциплин и объемов учебного времени.

ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ и ОПЛАТА

Зачислениев группы проводится на основании заключенного договора и квитанции об оплате.

Оплата обучения может осуществляться единовременно или поэтапно.

Комплектованиегрупп производится на основании результатов тестирования.

Тестирование проводится с целью определения уровня лингвистической компетенции слушателей.

Тестирование проводится по записи в ауд. 472 главного корпуса. Продолжительность тестирования – 1 час.

Документы для оформления на программы дополнительного профессионального образования

• Паспорт.
  • Диплом о высшем профессиональном образовании и его копия (для дипломированных специалистов).
  • Академическая справка (для студентов) или заверенная копия учебной карточки студента (для студентов ЮУрГУ)
  • Справка из деканата с указанием курса и специальности (для студентов).
  • Справка с места работы (для специалистов).
  • Заверенная копия трудовой книжки (для специалистов).
  • 4 фотографии 3х4.
  • Договор.