Программы двойных дипломов

Южно-Уральский государственный университет предлагает следующие программы «двойных дипломов» с вузами США, Европы и Китая.

Совместные магистерские программы с Университетом Кларка

Направления подготовки:

• 38.04.02 Менеджмент: профиль «Управление в сфере информационных технологий»;
  • 38.04.02 Менеджмент: профиль «Маркетинговые коммуникации».

Преимуществами программы является получение двух дипломов – американского и российского – при успешном освоении программы, интенсивная подготовка по английскому языку, обучение в вечернее время, позволяющее совмещать работу и учебу, возможность стажировок в крупных американских компаниях, возможность остаться в США по окончании учебы на период 12-36 месяцев для получения практического опыта по специальности, высокий статус обоих вузов.

Совместные магистерские программы с Лаппеенрантским технологическим университетом (Финляндия)

Направления подготовки

• 02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии;
  • 13.04.02 Электроэнергетика (Электроприводы и системы управления электроприводов);
  • 13.04.02 Электроэнергетика (Комплексное использование возобновляемых источников энергии).

Преимуществами программы является получение двух дипломов – финского и российского – при успешном освоении программы, интенсивная подготовка по английскому языку, обучение в вечернее время, позволяющее совмещать работу и учебу, стипендия ЮУрГУ и затем грант ЛТУ, возможность поступления в аспирантуру ЛТУ.

Совместные магистерские программы с Казахским Национальным Университетом имени аль-Фараби

Направления подготовки

• 20.04.01 Техносферная безопасность;

• 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника;

• 05.04.06  Экология и природопользование.

Преимуществами программ является получение двух дипломов – американского и казахского – при успешном освоении программы, высокий статус обоих вузов, усиленная подготовка по английскому языку, возможность получать две стипендии (от ЮУрГУ и от Каз НУ аль-Фараби).

Совместные программы двойных дипломов с китайскими вузами

• Магистерская программа по Менеджменту (с Чжэцзянским Океаническим Университетом);
  • Магистерская программа по Пищевым технологиям (с Сюйчуанским университетом).