ЮУрГУ занял высокие позиции в предметных рейтингах Times Higher Education 2022

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education опубликовало результаты по трём предметным рейтингам THE World University Rankings by Subject 2022: Engineering & Technology (Технические науки), Computer Science (Компьютерные науки) и Physical Sciences (Физические науки).

В этом году Южно-Уральский государственный университет вошёл в предметный рейтинг THE Engineering & Technology (Технические науки), в котором расположился в интервальной группе 501-600 из более чем 1200 вузов мира, готовящих специалистов в области автоматизации и систем управления, строительства, электротехники, энергетики, металлургии, машиностроения и др.

ЮУрГУ в предметном рейтинге THE Computer Science (Компьютерные науки), в который вуз вошел впервые в прошлом году, занял позицию 601-800. Данный предметный рейтинг оценивает вузы в достаточно широкой и перспективной области, включающей в себя и теоретические, и прикладные научные направления, среди которых информационные системы, компьютерные сети и коммуникации, искусственный интеллект, компьютерное зрение и распознавание образов, а также целый ряд других.

В предметном рейтинге THE Physical Sciences (Физические науки) ЮУрГУ сохранил свои позиции, закрепившись на 601-800 месте среди мировых университетов, готовящих специалистов в области математики, физики, астрономии, химии, нанотехнологий, наук о Земле и др.

Вхождение Южно-Уральского государственного университета в предметные рейтинги THE – это свидетельство роста университета в глобальном научно-образовательном пространстве и повышения конкурентоспособности среди мировых научно-образовательных центров. Рейтинги отражают позиции университета в глобальном мировом пространстве, что позволяет усовершенствовать работу вуза.

С результатами рейтингов THE 2022 можно ознакомиться по ссылке.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Управление международного сотрудничества, тел. 267-94-56
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.