ЮУрГУ в топ-100 лучших вузов России

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило девятый ежегодный рейтинг 100 лучших вузов России. Южно-Уральский государственный университет занял 58 позицию в рейтинге.

Оценка вузов производилась на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов свыше 61,5 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. В 2020 году в анкетировании приняли участие 164 вуза.

Результаты рейтинга позволяют оценить способность вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения. Среди основных блоков показателей в рейтинге – качество образования в вузах (вес 50%), востребованность работодателями выпускников вуза (вес 30%) и уровень научно-исследовательской деятельности вуза (вес 20%).

Справочно:

Комплексный рейтинг вузов России RAEX публикуется ежегодно с 2012 года. В 2016 году рейтинг успешно прошел международный аудит IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence. Агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) получило право использовать знак «Одобрено IREG» (IREG Approved), подтверждающий, что методология рейтинга вузов России, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают высоким стандартам качества. Методика рейтинга регулярно обсуждается с представителями ведущих вузов России и дорабатывается с учетом высказанных мнений.

Топ-100 вузов России

Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.