ЮУрГУ успешно прошел процедуру дополнительной госаккредитации ряда образовательных программ

Южно-Уральский государственный университет доказал, что реализация образовательных программ, а также качество подготовки обучающихся по укрупненным группам специальностей и направлений 27.00.00 «Управление в технических системах» (бакалавриат, магистратура), 38.00.00 «Экономика и управление» (бакалавриат) и 40.00.00 «Юриспруденция» (бакалавриат, магистратура, аспирантура) полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

В соответствии с Приказом Рособрнадзора РФ от 13.03. 2019 года №812 крупнейшему российскому университету возвращено право вести образовательную деятельность и выдавать дипломы государственного образца по шести образовательным программам, которые, по стечению обстоятельств, не прошли обязательную процедуру государственной аккредитации в 2018 году. Приказ касается как головного вуза в Челябинске, так и его филиалов в Миассе, Златоусте и Нижневартовске.

Дмитрий Харитонов, начальник отдела контроля, лицензирования и аккредитации образовательной деятельности ЮУрГУ:

«В соответствии с Приказом Рособнадзора РФ в период с 13 мая по 11 июня 2019 года мы проходили процедуру государственной аккредитации, результатом которой стал приказ Рособнадзора о том, что мы получили указанную аккредитацию на все заявленные программы. В преддверии Приемной кампании – 2019 и нового учебного года это очень важная и позитивная новость для будущих студентов, которые, поступив в ЮУрГУ, смогут получить дипломы государственного образца по востребованным на рынке труда специальностям. Например, по образовательным программам направления 27.00.00 «Управление в технических системах» обучаются специалисты для работы в области приоритетных задач страны по цифровизации экономики в части цифровой индустрии. И, конечно, нужны как юристы, окончившие магистратуру, так и те, кто получит аспирантские и выйдет на защиту кандидатских диссертаций».

Напомним, что в 2018 году Южно–Уральский государственный университет достойно прошел проверку надзорных органов и получил Свидетельство о государственной аккредитации № 2791 до 2024 года.

Оксана Кувакина; фото: Олег Игошин, Виктория Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.