Иностранные студенты ЮУрГУ приняли участие в викторине в честь Дня России

Иностранные студенты Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета приняли участие в мероприятии, посвященном Дню России.

Для группы АС-372, полностью сформированной из студентов, приехавших в начале этого учебного года по программе двойных дипломов из университета Китая (г. Хуанхэ), дирекцией и общественными организациями была подготовлена викторина «Что я знаю о России?».

В мероприятии приняли участие директор Архитектурно-строительного института Дмитрий Ульрих, заместитель директора Татьяна Кравченко и куратор группы АС-372 Владимир Кучин.

Студенты в составе 38 человек разделились на команды и отвечали на вопросы о численности населения России, о ее площади, флаге и границах. Также для иностранных студентов были подготовлены вопросы о Челябинской области, Челябинске и Южно-Уральском государственном университете.

Все участники викторины получили сувениры с символикой ЮУрГУ, а команда-победительница и самые активные ребята – памятные подарки.

Мероприятие завершилось чаепитием.

Татьяна Кравченко; Владимир Кучин