«В списке лучших» – в эфир ЮУрГУ-ТВ вышел видеопроект о лучших студентах университета

Уникальный телевизионный проект университетской телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ называется «В списке лучших». Проект подготовлен в рамках Приемной кампании-2019 года. Героями проекта стали самые лучшие студенты вуза, добившиеся выдающихся  успехов в учебе, науке, спорте, творчестве.

Так, например, магистрант Высшей школы электроники и компьютерных наук Иван Лыжин – победитель Всероссийской олимпиады «Я профессионал» и троекратный призёр полуфинала чемпионата мира по программированию; магистрант Архитектурно-строительного института Анастасия Кызыма уже сегодня признанный архитектор, который разрабатывает эскизные и архитектурные концепции для города Челябинска;  студент из Шри Ланки Сири Сарана успешно занимается наукой и является младшим сотрудником кафедры «Русский язык как иностранный» Института лингвистики и международных коммуникаций.

«Студенты, магистранты, аспиранты всех институтов и высших школ ЮУрГУ в формате видеороликов рассказывают, что они сделали свой выбор в пользу нашего вуза, потому что ЮУрГУ предоставляет уникальные возможности для каждого стать специалистом высокого класса в любой профессии, – рассказала креативный директор ЮУрГУ-ТВ, декан факультета журналистики Людмила Шестеркина, – лучшие из лучших студентов ЮУрГУ на своем опыте показывают абитуриентам, что можно добиться высоких результатов уже в студенческие годы и это станет основой успешной карьеры в будущем».

Одна из героинь видеопроекта «В списке лучших» – магистрант Института социально-гуманитарных наук Арина Марфицына признается, что выбрала ЮУрГУ, потому что у нашего университета налажены отличные международные отношения и в области изучения журналистики она получила возможность общаться с медиаспециалистами Европейской ассоциации журналистского образования и работать в крупном международном медиапроекте «Еврофактчек». А студент Института спорта туризма и сервиса, мастер спорта международного класса Антон Булаев призывает абитуриентов поступать в ЮУрГУ и заниматься спортом, ведь в нашем университете для развития спорта созданы условия мирового уровня.

«Герои наших видеороликов гордятся тем, что учатся в Южно-Уральском государственном университете, – говорит руководитель проекта, старший редактор  ЮУрГУ-ТВ Ольга Марусеева, – они дают высокую оценку нашему вузу, где есть всевозможные ресурсы для научной деятельности, достойные стипендии и каждый студент имеет возможность реализовывать в ЮУрГУ все свои идеи и планы. А это значит, что каждый студент может получить качественное фундаментальное образование и потом найти работу своей мечты».

В эфир уже вышло 15 видеороликов, некоторые из них переведены на английский  язык. Съёмки проекта продолжаются.

Смотрите видеоролики проекта ЮУрГУ-ТВ «В списке лучших» по ссылке: 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLoZz8zDiCTAvFvCfxYVgtdwa3iYx-MNLP 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.