В ЮУрГУ состоялся международный фестиваль творчества «Вместе»

19 мая  в актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоялся гала-концерт международного фестиваля творчества «Вместе». Международный фестиваль творчества «Вместе» проходит в этом году в 11 раз. Традиционно он начал свою работу с октября месяца, после чего проходили отборочные этапы в которых принимает участие от 3 до 5 тысяч человек.

19 мая на главной сцене Южно-Уральского государственного университета состоялся гала-концерт, который объединил лауреатов отборочных этапов, лучшие коллективы Челябинской области и нашего университета.

«Мы даем возможность ребятам показать свои таланты, они в свою очередь, учатся друг у друга творчеству, креативности и вдохнавляются новыми идеям!»,  ‒ говорит заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

Этапы фестиваля в течение года проходили в городах Челябинской области. Талантливые хореографы, певцы, музыканты, чтецы и ребята, занимающиеся прикладным творчеством, раскрывали свои таланты на самых разных площадках.

Аниса Быстрова приехала на фестиваль из Магнитогорска. Девушка исполнила песню Людмилы Гурченко «Молитва», сыграв ее на гитаре.

«Композиция «Молитва» давно меня «зацепила» и я решила, что хочу исполнить ее на международном фестивале творчества «Вместе». В Магнитогорске не так много конкурсов, поэтому для нас этот фестиваль знаковый!», ‒ говорит участница.  

Фестиваль «Вместе» не только открывает возможности для творческой самореализации но и объединеняет представителей разных культур. В рамках фестиваля выступили студенты ЮУрГУ из Китая, Монголии, Кыргыстана, Шри-Ланки, России, Сирии, Кот-д'Ивуара, Анголы и Конго. Они представили многообразие национального колорита Южно-Уральского государственного университета, исполнив песни, танцы и игру на музыкальных инструментах.

Напомним, что мероприятие направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения и передачу старшими наставниками накопленного опыта. Ежегодно красочный концерт проходит в День рождения пионерии.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.