28 мая в ЮУрГУ состоится отчетная конференция по проектному образованию

28 мая в Южно-Уральском государственном университете на площадке учебного корпуса «Сигма» состоится отчетная конференция, посвященная проектному образованию.

Цель отчетной конференции – подведение итогов первого года проектной деятельности, обмен опытом, представление проектных команд, работавших весь прошедший год. Задачи конференции ‒ освещение  проблемных вопросов и обсуждение перспективы деятельности на следующий год.

В конференции примут участие представители ректората, директора высших школ и институтов ЮУрГУ, ответственные за систему проектного образования, руководители текущих проектов, а также проектов, которые стартуют в следующем году. В качестве спикеров выступят студенты ‒ участники проектных команд.

«Итогом конференции должно стать понимание того, что мы сделали за прошедший год и в каком направлении нам двигаться дальше. Еще один важный итог – сказать «спасибо» тем людям, которые смело взялись за новое направление и отдали проектной деятельности очень много сил. Важно, чтобы они увидели друг друга и прочувствовали свою значимость», ‒ говорит директор Института социально-гуманитарных наук Елена Пономарева.

В рамках отчетной конференции участников проектной деятельности наградят грамотами и благодарственными письмами  ректора.

Отметим, что все желающие могут предварительно ознакомиться с текущими образовательными проектами.

( https://www.susu.ru/ru/obrazovanie/proektnoe-obuchenie).

Дата и время мероприятия: 28 мая, с 14:00 до 17:00;

Место проведения: УК «Сигма».

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Дата события: