Песни, игры и танцы: студенты ЮУрГУ отметят День славянской письменности и культуры

Студенты Южно-Уральского государственного университета 24 мая отметят День славянской письменности и культуры. В празднике примут участие иностранные обучающиеся, студенты Института лингвистики и международных коммуникаций и Института социально-гуманитарных наук.

Организаторами разработана насыщенная программа мероприятия. Студенты первого курса исторического факультета покажут театральную зарисовку о том, как в старину проводился свадебный обряд. Студенты первого курса Института лингвистики и международных коммуникаций представят игровое и музыкальное выступление «Путешествие в прошлое», сыграют на балалайке и аккордеоне, закружатся в хороводе.

Бакалавры второго курса Института лингвистики и международных коммуникаций из Туркменистана и Узбекистана вместе с российскими студентками исполнят русские народные частушки. Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ приготовит танец «Валенки» в исполнении иностранных студентов.

Студенты второго курса исторического факультета исполнят русскую народную песню «Вишня» и песню о Беларуси «Белый аист летит». Студенты из города Гуанчжоу Китайской Народной Республики, обучающиеся в течение учебного года в Институте лингвистики и международных коммуникаций, исполнят свою любимую композицию «Александра». Также гости мероприятия смогут услышать песню «Подмосковные вечера» в исполнении китайских студентов из города Хэйхэ, студентка из города Гуанчжоу споет песню «Два берега». Прозвучат стихи о старославянском языке. Студенты из Китая прочтут стихотворение о России.

Между номерами будет проведен конкурс знатоков истории русского языка.

Все желающие приглашаются в учебный корпус «Сигма» 24 мая в 13.30.

Дата события: 
пятница, 24 мая, 2019 - 13:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.