Иностранные студенты ЮУрГУ провели совместный ужин по случаю Рамадана

16 мая иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета организовали совместный поздний ужин по случаю мусульманского поста Рамадан.

В ЮУрГУ учатся более 2500 иностранных студентов из 52 стран мира. Среди них есть большое количество ребят, которые исповедают Ислам. Таким образом, в начале мая многие иностранные студенты начали держать мусульманский пост Рамадан, который в этом году продлится до 3 июня.

В связи с этим волонтеры Ассоциации иностранных студентов организовали совместный ужин, в котором приняли участие более 20 студентов ЮУрГУ разных национальностей.

«Вечером мы собрались в нашем общежитии, где проживают иностранные студенты. Несколько студентов готовили свои национальные блюда халяль. Мы накрыли стол, и в час, когда ребятам, держащим пост, можно было кушать, мы все вместе приступили к ужину», ‒ говорит президент Ассоциации иностранных студентов Увинду Виджевира.

Затем всем студентам рассказали, что такое Рамадан, какие у него есть особенности и как долго держат этот пост. За ужином ребята обсудили глобальные мировые проблемы.  

«Сегодня в мире большое количество проблем и это затрагивает большое количество наций. Поэтому мы обсуждали, как бы мы хотели решить эти проблемы, чтобы все люди на свете жили в мире!», ‒ говорит президент Ассоциации иностранных студентов Увинду Виджевира.

По словам Увинду, такие мероприятия выполняют большое количество задач, например, поддержка близкого человека и укрепление дружеских отношений между студентами из разных стран.

Марина Ковязина; фото: Увинду Виджевира
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.