Центр тестирования ЮУрГУ вручает международные сертификаты ТРКИ-II иностранным студентам

С каждым годом увеличивается количество иностранных студентов в нашем университете. ЮУрГУ делает друзьями людей из разных стран, носителей разных языков и культур. Большинство иностранных студентов учатся на русском языке, он стал для них языком дружбы и инструментом получения профессиональных знаний.  

Иностранные студенты, которые хотят стать настоящими профессионалами в своей сфере, конечно же, стремятся владеть русским языком как иностранным на самом высоком уровне.

ЮУрГУ предоставляет такую возможность своим студентам.  В Центре тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ иностранные студенты могут пройти курсы русского языка как иностранного,  подготовиться к сдаче сертификационных экзаменов и получить престижный сертификат международного образца.

«Сегодня я получила сертификат о знании русского языка на уровне В2. Я очень счастлива! Это был сложный экзамен, и мы очень волновались. Но оказалось, что наши знания достаточно прочные! Мы от всего сердца благодарим наших преподавателей! Эксперты из Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина подтвердили наши высокие баллы, и это настоящая победа для нас», – говорит  студентка группы ЛМ-337 Института лингвистики и международных коммуникаций У Фэни.

«Мы поздравляем наших студентов, отлично сдавших такой непростой экзамен! Уровень В2 – это уровень, позволяющий адекватно воспринимать научную информацию на лекциях, участвовать в дискуссиях на русском языке, писать первые студенческие исследовательские работы. Приглашаем всех иностранных студентов, стремящихся стать настоящими профессионалами, пройти интенсивные курсы РКИ, проверить свои знания, сдав сертификационный экзамен», – комментирует руководитель Центра тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ Елена Доронина.

Адрес центра тестирования: г. Челябинск, пр. Ленина, 78-В (корпус «Сигма»), каб. 303, тел. 8 (351) 272-31-31, e-mail: test-center[at]susu[dot]ru.

Елена Доронина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.