В ЮУрГУ наградят победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

13 мая в актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоится награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

С 25 апреля стартовало награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»  2018-2019 года. Первые церемонии награждения прошли в Магнитогорске на базе четырех образовательных организаций и Дворца творчества детей и молодежи. Представители администрации города Челябинска и организационного комитета олимпиады вручили дипломы и подарки победителям олимпиады.

13 мая в актовом зале ЮУрГУ состоится награждение победителей и призеров города Челябинска. Заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина рассказала, в чем особенности многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» этого года.

‒ Каждый год задания становятся все сложнее, но мы рады тому, что ребята выполняют их достаточно успешно. В этот раз большое количество победителей по направлениям «Техника и технология» и «Естественные науки». Также традиционно Челябинская область лидирует по направлениям «Русский язык», «Обществознание» и «История».

В этом году церемония награждения особенна тем, что мы также награждаем победителей и призеров Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников  «Шаг в будущее», а также ребят, которые окончили инженерную школу ЮУрГУ.

Церемонии награждения продлятся до конца мая. Вручение пройдет  в образовательных организациях Челябинска, Миасса, Аши, Златоуста, Сатки, Снежинска и Троицка.

Отметим, что победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в этом году 1712 человек.

Марина Ковязина, 267-99-83, фото: Олег Игошин
Дата события: 
понедельник, 13 мая, 2019 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.