Представители ЮУрГУ обсудили развитие международного сотрудничества на презентации вузов Казахстана

Представители ЮУрГУ приняли участие в презентации высших учебных заведений Казахстана, которая прошла в Челябинске 22 апреля. Мероприятие было организовано с целью укрепления и расширения двустороннего сотрудничества в сфере образования между Россией и Республикой Казахстан.

Презентация была проведена Центром международных программ в семи городах России при поддержке посольства Республики Казахстан и содействии Министерства образования и науки РФ и Министерства просвещения РФ. По словам организаторов, мероприятие должно было стать уникальной площадкой для обмена опытом между вузами дружественных стран. В Челябинске было представлено 14 университетов Казахстана.

В мероприятии со стороны ЮУрГУ приняли участие проректор по международной деятельности Ольга Ярошенко, начальник управления международного сотрудничества Людмила Лапина, руководитель центра международных образовательных программ Татьяна Васильева и специалист отдела организации международного научного сотрудничества УМС, координатор проекта Erasmus Анастасия Кузьминых.

Представители университета были приглашены Канатом Сейтиковым, председателем челябинской областной общественной организации «Казахский общественный центр “АЗАМАТ”», с которой университет сотрудничает по ряду направлений.

«Мы приняли участие во встрече с вузами-партнерами ЮУрГУ для обсуждения перспектив развития новых форм сотрудничества. Обсудили возможность организации совместных образовательных программ, программ академической мобильности студентов и преподавателей, совместную подачу заявок на конкурсы проекта Erasmus», – рассказала начальник УМС ЮУрГУ Людмила Лапина.

Отметим, сотрудничество ЮУрГУ с высшими учебными заведениями Казахстана стремительно развивается. Сейчас в университете учится 896 казахстанских студентов, работает большое количество профессоров и доцентов, молодые ученые из соседней республики ведут научные исследования. В ЮУрГУ регулярно проходят встречи с делегациями из посольств, консульств Казахстана и вузов-партнеров.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.